Conversores de Medios de Fibra

Ofrecemos una amplia selección de Conversores de Medios de Fibra (10/100, así como Gigabit) que le permitirán convertir una conexión de red Ethernet a una de fibra y viceversa.
Filtrar por:
1 a 10 de 25 resultados
Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Multimodo 1000Base-SX - Convertidor de Fibra a Cobre - 550m
MCMGBSCMM055
Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Multimodo 1000Base-SX - Convertidor de Fibra a Cobre - 550m

Convierta y extienda una conexión Ethernet Gigabit de hasta 550 metros, a través de fibra óptica SC multimodo

146,99 € sin IVA
176,39 € con IVA
Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m
MCM1110MMLC
Conversor Compacto de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC - 550m

Convierta y extienda redes diferentes a través de una conexión de cable de fibra Gigabit, en hasta 550m.

154,99 € sin IVA
185,99 € con IVA
Conversor de Medios de Ethernet Gigabit de Cobre a Fibra - Monomodo LC - 10km
ET91000SM10
Conversor de Medios de Ethernet Gigabit de Cobre a Fibra - Monomodo LC - 10km

Convierta y extienda una conexión Ethernet Gigabit en hasta 10km, mediante el uso de un cable LC de fibra óptica monomodo

326,99 € sin IVA
392,39 € con IVA
Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Monomodo 1000Base-LX - Convertidor de Fibra a Cobre - 10km
MCMGBSCSM10
Conversor de Medios Gigabit Ethernet RJ45 a Fibra Óptica SC Monomodo 1000Base-LX - Convertidor de Fibra a Cobre - 10km

Convierta y extienda una conexión Ethernet Gigabit de hasta 10 kilómetros, a través de fibra óptica SC monomodo

233,99 € sin IVA
280,79 € con IVA
Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo Modo 1000Mbps LC 550m
ET91000LC2
Conversor de Medios Gigabit a Fibra Multimodo Modo 1000Mbps LC 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550m a través de una fibra Multi Modo LC

251,99 € sin IVA
302,39 € con IVA
Conversor de Medios de Ethernet Gigabit de Cobre a Fibra - Monomodo LC - 20km
ET91000SM20
Conversor de Medios de Ethernet Gigabit de Cobre a Fibra - Monomodo LC - 20km

Convierta y extienda una conexión Ethernet Gigabit en hasta 20km, mediante el uso de un cable de fibra óptica LC monomodo

424,99 € sin IVA
509,99 € con IVA
Conversor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits - Gestionado - con SFP+ Abierto
ET10GSFP
Conversor de Medios Ethernet de Cobre a Fibra de 10 Gigabits - Gestionado - con SFP+ Abierto

Convierta y extienda una conexión a alta velocidad por cobre (10GBASE-T) a través de fibra óptica (10GBASE-R), mediante el uso de su transceptor SFP+ de 10Gbe preferido

2.156,99 € sin IVA
2.588,39 € con IVA
Conversor de Medios Gigabit Ethernet  a Fibra Multi Modo Conector SC - 550m
ET91000SC2
Conversor de Medios Gigabit Ethernet a Fibra Multi Modo Conector SC - 550m

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 550 miles/885 km a través de una fibra Multi Modo SC

203,99 € sin IVA
244,79 € con IVA
Conversor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo Conector LC -40km
ET1000S40LC2
Conversor de Medios Gigabit Ethernet 1Gbps a Fibra Monomodo Conector LC -40km

Convierta y extienda una conexión Gigabit Ethernet a distancias de hasta 24,8 millas/40km a través de una fibra de Modo Único LC

546,99 € sin IVA
656,39 € con IVA
10/100 Single Mode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SM302
Conversor de Medios Ethernet 10/100 Mbps a Fibra Modo Único Monomodo Conector SC - 30km

Convierta y extienda una conexión Ethernet 10/100 Mbps a distancias de hasta 18,6 millas/30km a través una fibra de Modo Único SC

234,99 € sin IVA
281,99 € con IVA

Para nuestra gama completa de productos Conversores de Medios de Fibra, por favor visite nuestra tienda Europea.