StarTech.com
Producto Futuro

Módulo transceptor SFP compatible con el modelo SFP-GE40KT13R15 de Juniper - 1000Base-BX40-D

1 Gbps | Monomodo | LC | 40 km | Garantía de por vida

ID del Producto: SFPGE40KT3R5

  • 100% compatibilidad con el modelo SFP-GE40KT13R15 de Juniper garantizada
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo energético de menos de < 1.6 W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
236,99 € EUR sin IVA
286,76 € EUR con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía 3 Years
Hardware
Compatible Brand Juniper®
Rendimiento
DDM
Longitud de Onda 1310nmTx/1550nmRx
MTBF 3,713,222 hours
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Conector(es)
Conector A 1 - Ranura SFP Conector
Conector B 1 - Fiber Optic LC Simplex Hembra
Características Físicas
Altura del Producto 1.2 cm [0.5 in]
Ancho del Producto 14 mm [0.6 in]
Longitud del Producto 65 mm [2.6 in]
Peso del Producto 72 g [2.5 oz]
Información de la Caja
Altura de la Caja 15 mm [0.6 in]
Ancho de la Caja 207 mm [8.1 in]
Longitud de la Caja 230 mm [9.1 in]
Peso (de la Caja) del Envío 80 g [2.8 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - SFP Transceiver
Distancia Máxima de Transferencia 40 km (24.8 mi)
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex

Certificaciones