StarTech.com

cable de fibra óptica activo SFP+ compatible con el modelo AOC-SFP-10G-3M de Dell EMC - 3 m

Cable SFP+ de fibra óptica | 10 Gbps | AOC | Garantía de por vida

ID del Producto: AOCSFP10G3ME

  • 100% compatibilidad con el modelo AOC-SFP-10G-3M de Dell EMC garantizada
  • Los cables SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo energético de menos de 1.2 W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
114,99 € EUR sin IVA
139,14 € EUR con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Dell EMC
Tipo de Cable Active Optical Cable
Rendimiento
Consumo de Energía < 1.2W
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 19,083,969 hours
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10 Gbps
Conector(es)
Conector A 1 - SFP+ Mecanismo de Bloqueo Conector
Conector B 1 - SFP+ Mecanismo de Bloqueo Conector
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~85%
Temperatura de Almacenamiento -20°C to 85°C (-4°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Altura del Producto 12.000
Ancho del Producto 14.000
Longitud del Cable 3 m [9.8 ft]
Longitud del Producto 300 cm [118.1 in]
Peso del Producto 64.000
Información de la Caja
Altura de la Caja 100.000
Ancho de la Caja 247.000
Longitud de la Caja 324.000
Peso (de la Caja) del Envío 90.000
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - SFP+ Cable

Certificaciones