StarTech.com
Producto Futuro

Módulo transceptor SFP compatible con el modelo SFP-100M-FX de Dell EMC - 100Base-FX

100 Mbps | Multimodo | LC | 2 km | Garantía de por vida

ID del Producto: SFP100MFXEMS

  • 100% compatibilidad con el modelo SFP-100M-FX de Dell EMC garantizada
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo energético de menos de < 1.0 W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
78,99 € EUR sin IVA
95,58 € EUR con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Dell EMC™
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 2 km (1.2 mi)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 1.472.572 horas
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 155 Mbps
Conector(es)
Conector A 1 - Ranura SFP Conector
Conector B 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Características Físicas
Altura del Producto 12.600
Ancho del Producto 58.400
Longitud del Producto 1.4 cm [0.5 in]
Peso del Producto 30.000
Información de la Caja
Altura de la Caja 31.000
Ancho de la Caja 90.000
Longitud de la Caja 115.000
Peso (de la Caja) del Envío 50.000
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP

Certificaciones