StarTech.com

Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo y Monomodo | LC | 10 km (6.2 mi) | Garantía de por Vida

ID del Producto: SFPGLCLHSMST

  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
Ver otros
  • Compatibilidad garantizada al 100% con Cisco GLC-LH-SM
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
73,99 € EUR sin IVA
89,53 € EUR con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-LX/LH
WDM No
Rendimiento
DDM No
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi) - SM / 1 km (0.6 mi) - MM
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Half/Full-Duplex
MTBF 3.092.408 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Single Mode / Multi Mode
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para usar en equipos de red de fibra y conversores de medios Gigabit
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 30~70%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Altura del Producto 1 cm [0.4 in]
Ancho del Producto 12 mm [0.5 in]
Longitud del Producto 60 mm [2.4 in]
Peso del Producto 20 g [0.7 oz]
Información de la Caja
Altura de la Caja 33 mm [1.3 in]
Ancho de la Caja 11.9 cm [4.7 in]
Longitud de la Caja 93 mm [3.7 in]
Peso (de la Caja) del Envío 46 g [1.6 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - SFP LC de Modo Único 1,25 Gbps

Certificaciones

Productos Relacionados

Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-SX
SFPSXMM
Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m (1804 ft) | TAA | Garantía de por Vida

95,99 € sin IVA
116,15 € con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-FE-100FX - Transceptor de Fibra Óptica 100BASE-FX - SFPF1302C
SFPF1302C
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-FE-100FX - Transceptor de Fibra Óptica 100BASE-FX - SFPF1302C

100 Mbps | Fibra Multimodo | LC | 2 km | Garantía de por Vida

69,99 € sin IVA
84,69 € con IVA

Accesorios