StarTech.com

Módulo Transceptor SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-SR - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

ID del Producto: SFP10GSRST

  • Compatible con los estándares SFP Multi-Source Agreements standards (MSA)
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Negociación Automática de 1000 Mbps
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
435,99 € EUR sin IVA
527,55 € EUR con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Estándares Industriales IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
WDM No
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 300 m (984 ft)
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 1.967.709 horas
Redes Compatibles 10 Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 11,1 Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP+ compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía > 1.2 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 30~70%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Altura del Producto 10 mm [0.4 in]
Ancho del Producto 12 mm [0.5 in]
Longitud del Producto 60 mm [2.4 in]
Peso del Producto 22 g [0.8 oz]
Información de la Caja
Package Height 16 mm [0.6 in]
Package Length 47 mm [1.9 in]
Package Width 58 mm [2.3 in]
Peso (de la Caja) del Envío 51 g [1.8 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Módulo multimodo LC SFP+ de 10 Gbps

Certificaciones

Productos Relacionados

SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

126,99 € sin IVA
153,66 € con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-FE-100FX - Transceptor de Fibra Óptica 100BASE-FX - SFPF1302C
SFPF1302C
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-FE-100FX - Transceptor de Fibra Óptica 100BASE-FX - SFPF1302C

100 Mbps | Fibra Multimodo | LC | 2 km | Garantía de por Vida

69,99 € sin IVA
84,69 € con IVA
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST
SFPGESST
Módulo SFP Compatible con Cisco SFP-GE-S - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-SX - SFPGESST

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

74,99 € sin IVA
90,74 € con IVA

Accesorios