StarTech.com

Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9152A - 10GBASE-LRM

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 220 m | Garantía de por Vida

ID del Producto: J9152AST

  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo J9152A de HP
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
403,99 € EUR sin IVA
488,83 € EUR con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP®
Estándares Industriales IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 220 m (721 ft.)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 1.535.075 horas
Redes Compatibles 10 Gbps
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10 Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para uso con equipos de red de 10 Gigabit por fibra óptica y conversores de medios
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o HP
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Color Plata
Tipo de Gabinete Aluminio
Información de la Caja
Altura de la Caja 35 mm [1.4 in]
Ancho de la Caja 11.8 cm [4.6 in]
Longitud de la Caja 93 mm [3.7 in]
Peso (de la Caja) del Envío 52 g [1.8 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP+
Altura del Producto 1.3 cm [0.5 in]
Ancho del Producto 13.9 mm [0.5 in]
Longitud del Producto 58.4 mm [2.3 in]
Peso del Producto 20 g [0.7 oz]

Certificaciones

Accesorios