StarTech.com

Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m (1804 ft) | TAA | Garantía de por Vida

ID del Producto: SFPSXMM

  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Ofrece conexiones fiables a 1GbE para redes compatibles con 1000BASE-SX 
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
Ver otros
  • Conforme a las normas MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente) de la industria
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
95,99 € EUR
IVA no incluido en el precio
43+ Disponible en stock
Dónde comprar

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía 2 Years
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Rendimiento
DDM No
Distancia Máxima de Transferencia 550 m (1804 ft)
Longitud de Onda 850nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 78.286 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5% a 95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Información de la Caja
Altura de la Caja 65 mm [2.6 in]
Ancho de la Caja 25 mm [1 in]
Longitud de la Caja 11.5 cm [4.5 in]
Peso (de la Caja) del Envío 40 g [1.4 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor LC Multimodo SFP
Altura del Producto 0.9 cm [0.4 in]
Ancho del Producto 13 mm [0.5 in]
Longitud del Producto 55 mm [2.2 in]
Peso del Producto 18 g [0.6 oz]

Certificaciones

Accesorios