StarTech.com

Módulo Transceptor de Fibra Monomodo SFP Gigabit DDM LC Compatible Cisco Mini GBIC - Transceiver - 20km

Agregue, reemplace o actualice módulos SFP en equipos de fibra Gigabit

ID del Producto: SFPG1320C

  • Compatibilidad garantizada al 100% con Cisco GLC-LH-SMD
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
126,99 € EUR
IVA no incluido en el precio
94+ Disponible en stock
Dónde comprar

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco®
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-LH
WDM No
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 20 km (12.4 mi)
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Half/Full-Duplex
MTBF 2.722.277 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Modo Único
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Nota Para usar en equipos de red de fibra y conversores de medios Gigabit
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o Cisco
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 30~70%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Información de la Caja
Altura de la Caja 33 mm [1.3 in]
Ancho de la Caja 11.8 cm [4.6 in]
Longitud de la Caja 92 mm [3.6 in]
Peso (de la Caja) del Envío 48 g [1.7 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - SFP LC de Modo Único 1,25 Gbps
Altura del Producto 1 cm [0.4 in]
Ancho del Producto 12 mm [0.5 in]
Longitud del Producto 60 mm [2.4 in]
Peso del Producto 20 g [0.7 oz]

Certificaciones

Productos Relacionados

Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-SX
SFPSXMM
Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m (1804 ft) | TAA | Garantía de por Vida

95,99 €
43+ Disponible en stock
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-FE-100FX - Transceptor de Fibra Óptica 100BASE-FX - SFPF1302C
SFPF1302C
Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-FE-100FX - Transceptor de Fibra Óptica 100BASE-FX - SFPF1302C

100 Mbps | Fibra Multimodo | LC | 2 km | Garantía de por Vida

69,99 €
57+ Disponible en stock

Accesorios