StarTech.com

Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

ID del Producto: J4859CST

  • Compatibilidad garantizada al 100% con el modelo J4859C de HP
  • Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
  • Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
Ver otros
  • Bajo consumo eléctrico de menos de 1W
  • Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
59,99 € EUR sin IVA
72,59 € EUR con IVA

Especificaciones Técnicas

Garantía
Garantía Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP®
Estándares Industriales IEEE 802.3z 1000BASE-LX
Rendimiento
DDM
Distancia Máxima de Transferencia 10 km (6.2 mi) - SM / 1 km (0.6 mi) - MM
Longitud de Onda 1310nm
Modo de Operación de Fibra Full-Duplex
MTBF 3.092.408 horas
Redes Compatibles 1000Mbps (1Gbps)
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 1,25 Gbps
Tipo de Fibra Single Mode / Multi Mode
Conector(es)
Conectores de la Unidad Local 1 - Dúplex de fibra óptica LC Hembra
Observaciones / Requisitos
Requerimientos del Sistema y Cables Puerto SFP compatible con MSA o HP
Para usar en equipos de red de fibra y conversores de medios Gigabit
Requisitos de Energía
Consumo de Energía < 1 W
Requisitos Ambientales
Humedad HR 5~95%
Temperatura de Almacenamiento -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Temperatura Operativa 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Características Físicas
Color Plata
Tipo de Gabinete Aluminio
Información de la Caja
Altura de la Caja 32 mm [1.3 in]
Ancho de la Caja 11.8 cm [4.6 in]
Longitud de la Caja 93 mm [3.7 in]
Peso (de la Caja) del Envío 45 g [1.6 oz]
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja 1 - Transceptor SFP
Altura del Producto 1.3 cm [0.5 in]
Ancho del Producto 14 mm [0.6 in]
Longitud del Producto 57 mm [2.2 in]
Peso del Producto 16 g [0.6 oz]

Certificaciones

Productos Relacionados

Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX - Paquete de 10
J4859C10PKST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4859C - 1000BASE-LX - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multi y Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

726,99 € sin IVA
879,66 € con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX - Paquete de 10
J4858C10PKST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

534,99 € sin IVA
647,34 € con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX
J4858CST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J4858C - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

59,99 € sin IVA
72,59 € con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP JD092B - 10GBASE-SR
JD092BST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP JD092B - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

311,99 € sin IVA
377,51 € con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9150A - 10GBASE-SR
J9150AST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9150A - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | Garantía de por Vida

267,99 € sin IVA
324,27 € con IVA
Módulo Transceptor de Fibra SFP+ compatible HP 455883-B21 - 10GBase-SR
455883B21ST
Módulo Transceptor de Fibra SFP+ compatible HP 455883-B21 - 10GBase-SR

10 Gbps | Fibra Multimodo | LC | 300 m | TAA | Garantía de por Vida

201,99 € sin IVA
244,41 € con IVA
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9151A - 10GBASE-LR
J9151AST
Módulo Transceptor SFP+ Compatible con HP J9151A - 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

519,99 € sin IVA
629,19 € con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T
J8177CST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | Garantía de por Vida

83,99 € sin IVA
101,63 € con IVA
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T - Paquete de 10
J8177C10PKST
Módulo Transceptor SFP Compatible con HP J8177C - 1000BASE-T - Paquete de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | Garantía de por Vida

656,99 € sin IVA
794,96 € con IVA
Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 453154-B21 - 1000Base-T
453154B21ST
Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 453154-B21 - 1000Base-T

1000 Mbps (1 Gbps) | Cobre | RJ45 | 100 m | TAA | Garantía de por Vida

74,99 € sin IVA
90,74 € con IVA

Accesorios