StarTech.com

3m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ

ハイエンド ネットワーク装置で高速、堅牢、安全なデータ転送を実現

製品ID: A50FBLCLC3

  • 2x LC MM オスコネクタ
  • レーザー光最適化マルチモード光ファイバー(Laser-optimized multimode fiber - LOMMF)
  • OM3 (50/125) 2000MHz マルチモード光ファイバー
もっと見る
  • 850nm VCSELソースとの互換性
  • 業界標準を満足または超える優れた信号減衰損失
  • モールドコネクタ
¥2,562 JPY 税抜
¥2,766 JPY 税込
パートナー販売店で在庫あり
取扱代理店

概要

850nmレーザー光最適化マルチモード光ファイバーケーブル(3m、アクア)。10ギガビットイーサネットおよび光ファイバーチャネル ネットワークの高速/高帯域幅データ転送に対応する50/125ミクロンケーブルです。複数のバックボーンスイッチ、ハブ、ルーターの光ケーブル配線、その他ハイエンドネットワーキング機器での使用に最適なソリューションです。

このLC-LCパッチケーブルは、LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)難燃性被覆材を使用しており、火災時に高熱にさらされた場合に、発煙、毒性、腐食を最小限に抑えます。産業施設、中央事業所、学校、または住宅などの環境において、建築規定で火災時の安全性が考慮される場合に適しています。

本デュプレックス50/125 (OM3) マルチモード光ファイバーパッチケーブルは、光ファイバー挿入損失が規定の限度内に収まるよう各個検品されており、互換性と100%の信頼性が保証されています。StarTech.com では、全使用期間保証を提供しています。

StarTech.comのメリット

  • LSZHレーティング対応により、火災時の安全性を考慮する環境に最適
  • 信頼性保証

用途

10ギガビット高速ネットワーク環境で使用

高速データ転送が必要なデータアプリケーション

ブロードバンドシステム

データ通信全般

パッチパネル、ハブ、スイッチ、ルーター間の光ファイバー接続

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 50/125
性能
ケーブル定格 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
ファイバー分類 OM3
ファイバタイプ マルチモード
最大データ転送速度 100Gbps
コネクタ
コネクタA 1 - 光ファイバ LC Duplex オス
コネクタB 1 - 光ファイバ LC Duplex オス
環境条件
保存温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
動作温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
湿度 0~90% RH
物理的特徴
ケーブル長さ 9.8 ft [3 m]
AQUA
製品重量 0.8 oz [24 g]
製品長さ 9.8 ft [3 m]
パッケージ情報
パッケージ数量 1
工場出荷時(パッケージ)重量 1.8 oz [52 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 10ギガビット対応マルチモード50/125デュプレックスLSZH光ファイバーパッチケーブル LC-LC(3m、アクア)

認証

関連製品

1m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,010 税抜
¥2,170 税込
2m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,261 税抜
¥2,441 税込