StarTech.com

光ファイバーケーブル(光パッチコード) 3m 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ

ハイエンド ネットワーク装置で高速、堅牢、安全なデータ転送を実現

製品ID: A50FBLCLC3

  • 2x LC MM オスコネクタ
  • レーザー光最適化マルチモード光ファイバー(Laser-optimized multimode fiber - LOMMF)
  • OM3 (50/125) 2000MHz マルチモード光ファイバー
もっと見る
  • 850nm VCSELソースとの互換性
  • 業界標準を満足または超える優れた信号減衰損失
  • モールドコネクタ
¥2,562 JPY 税抜
¥2,818 JPY 税込
パートナー販売店で在庫あり
取扱代理店

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 50/125
性能
ケーブル定格 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
ファイバー分類 OM3
ファイバタイプ マルチモード
最大データ転送速度 100Gbps
コネクタ
コネクタA 1 - 光ファイバ LC Duplex オス
コネクタB 1 - 光ファイバ LC Duplex オス
環境条件
保存温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
動作温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
湿度 0~90% RH
物理的特徴
ケーブル長さ 9.8 ft [3 m]
AQUA
製品重量 0.8 oz [24 g]
製品長さ 9.8 ft [3 m]
パッケージ情報
Package Height 1.3 in [32 mm]
Package Length 3.7 in [95 mm]
Package Width 4.7 in [12 cm]
パッケージ数量 1
工場出荷時(パッケージ)重量 1.8 oz [52 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 10ギガビット対応マルチモード50/125デュプレックスLSZH光ファイバーパッチケーブル LC-LC(3m、アクア)

認証

関連製品

光ファイバーケーブル(光パッチコード) 1m 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,010 税抜
¥2,211 税込
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 2m 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,261 税抜
¥2,487 税込
光ファイバーケーブル 5m アクア/水色 10ギガ対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ
A50FBLCLC5
光ファイバーケーブル 5m アクア/水色 10ギガ対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ

ハイエンド ネットワーク装置で高速、堅牢、安全なデータ転送を実現

¥2,979 税抜
¥3,276 税込
光ファイバーケーブル 10m アクア/水色 10ギガ対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ
A50FBLCLC10
光ファイバーケーブル 10m アクア/水色 10ギガ対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ

ハイエンド ネットワーク装置で高速、堅牢、安全なデータ転送を実現

¥4,988 税抜
¥5,486 税込