×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

製品販売に
関する
お問い合わせ

製品を見る...

2m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯Duplex LC-SCコネクタ

製品ID: FIBLCSC2

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

製品の特長
  • 業界標準以上の低信号損失

  • LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル被覆材

  • 電気的干渉を受けないコネクタ

製品価格は、取扱い店によって異なる場合があります。:

AMAZJP COMPJP EBEARJ ECURJP KOMJP NANOJP PCONE SYNRJP TOKKJP EBEST TLFFY
SYNNJP
で販売されています
¥2,019 JPY 税抜
¥2,180 税込

ID: FIBLCSC2

在庫につきましては各販売店にお問い合わせください

もっと多くの類似製品をお探しの方は弊社のインターナショナルオンラインストアに今すぐアクセスして下さい!

マルチモードの62.5/125デュプレックス光ファイバパッチケーブル(2m)。LCオスコネクタとSCオスコネクタがついており、光ファイバネットワーク機器間で高速・長距離接続を行います。

このLC-SCパッチケーブルは、LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)難燃性被覆材を使用しており、火災時に高熱にさらされた場合に、発煙、毒性、腐食を最小限に抑えます。産業施設、中央事業所、学校、または住宅などの環境において、建築規定で火災時の安全性が考慮される場合に適しています。

本マルチモードデュプレックス光ファイバケーブルは、光ファイバ挿入損失が規定の限度内に収まるよう各個検品されており、互換性と100%の信頼性が保証されています。

StarTech.com では、本製品に全使用期間保証を提供しており、長期の使用に適した耐久性と質の高い性能を保証しています。

StarTech.comのメリット
  • 建築規定で配線工事に安全性が求められる場合に適したLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)対応ケーブル
  • StarTech.comによる全使用期間保証
用途
  • 高速データ転送が必要なデータアプリケーション
  • ブロードバンドシステム
  • データ通信全般
  • 重要なデータを転送する長距離ネットワーク
製品番号
保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 62.5/125
性能
ファイバー分類 OM1
ファイバタイプ マルチモード
コネクタ
コネクタA 1 - 光ファイバ LC Duplex オス
コネクタB 1 - 光ファイバ SC Duplex オス
物理的特徴
ケーブル長さ 6.6 ft [2 m]
オレンジ
製品重量 0.6 oz [18 g]
製品長さ 6.6 ft [2 m]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 0.1 lb [0 kg]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 2m マルチモード 62.5/125 デュプレックス光ファイバパッチケーブル LC - SC

* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。