StarTech.com

3m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-SCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

製品ID: 50FIBLCSC3

  • 電気的干渉を受けないコネクタ
  • OM2 (50/125) 500MHz マルチモードファイバ
  • LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル被覆材
  • 業界標準以上の低信号損失
¥1,760 JPY 税抜
¥1,900 JPY 税込

概要

LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)対応のLC - SC光ファイバケーブル(3m)。50/125ミクロンファイバを使用しており、ギガビットイーサネットおよび光ファイバチャネル ネットワークで高速・高帯域幅データ転送を行い、デュプレックスマルチモードのアプリケーションに対応します。

このLC-SCパッチケーブルは、LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)難燃性被覆材を使用しており、火災時に高熱にさらされた場合に、発煙、毒性、腐食を最小限に抑えます。産業施設、中央事業所、学校、または住宅などの環境において、建築規定で火災時の安全性が考慮される場合に適しています。

本デュプレックス50/125(OM2)マルチモードファイバーパッチケーブルは、光ファイバ挿入損失が規定の限度内に収まるよう各個検品されており、互換性と100%の信頼性が保証されています。StarTech.com では、全使用期間保証を提供しています。

StarTech.comのメリット

  • 建築規定で配線工事に安全性が求められる場合に適したLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)対応ケーブル
  • ギガビットイーサネット、光ファイバチャネル ネットワークでの高速・高帯域幅転送
  • ケーブル設置時および保守時の引っ張りや負荷などインパクトに対する耐性

用途

高速データ転送が必要なデータアプリケーション

ブロードバンドシステム

データ通信全般

重要なデータを転送する長距離ネットワーク

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 50/125
性能
ケーブル定格 1Gbps / 10Gbps
ファイバー分類 OM2
ファイバタイプ マルチモード
最大データ転送速度 10Gbps
コネクタ
コネクタA 1 - 光ファイバ LC Duplex オス
コネクタB 1 - 光ファイバ SC Duplex オス
環境条件
保存温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
動作温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
湿度 0~90% RH
物理的特徴
ケーブル長さ 9.8 ft [3 m]
オレンジ
製品重量 1.6 oz [46 g]
製品長さ 9.8 ft [3 m]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 1.9 oz [55 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 3m 2芯マルチモード 50/125ミクロン 光ファイバーケーブル LC-SCコネクタ

認証