×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

製品販売に
関する
お問い合わせ

製品を見る...

4m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) シングルモード対応 2芯Duplex LC-SCコネクタ

製品ID: SMFIBLCSC4

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

製品の特長
  • 1x LC SMコネクタ(オス)

  • 1x SC SMコネクタ(オス)

  • OS1 (9/125)

  • LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル被覆材

その他特徴 . . .
  • 業界標準を満足または超える優れた信号減衰損失

  • モールドコネクタ

製品価格は、取扱い店によって異なる場合があります。:

AMAZJP COMPJP EBEARJ ECURJP KOMJP NANOJP PCONE SYNRJP TOKKJP EBEST TLFFY
SYNNJP
で販売されています
¥3,526 JPY 税抜
¥3,808 税込

ID: SMFIBLCSC4

在庫につきましては各販売店にお問い合わせください

もっと多くの類似製品をお探しの方は弊社のインターナショナルオンラインストアに今すぐアクセスして下さい!

シングルモードのLC - SCデュプレックス光ファイバケーブル(4m)。9/125ミクロンの光ファイバにより、ギガビットイーサネットおよび光ファイバチャネルネットワークで高速・高帯域幅データ通信を行い、デュプレックスシングルモード アプリケーションに対応します。

このLC-SCパッチケーブルは、LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)難燃性被覆材を使用しており、火災時に高熱にさらされた場合に、発煙、毒性、腐食を最小限に抑えます。産業施設、中央事業所、学校、または住宅などの環境において、建築規定で火災時の安全性が考慮される場合に適しています。

本デュプレックス9/125(OS1)シングルモードファイバーパッチケーブルは、光ファイバ挿入損失が規定の限度内に収まるよう各個検品されており、互換性と100%の信頼性が保証されています。StarTech.com では、全使用期間保証を提供しています。

StarTech.comのメリット
  • LSZHレーティング対応により、火災時の安全性を考慮する環境に最適
  • 信頼性保証
用途
  • ギガビットイーサネット、光ファイバーチャネルでの使用
  • 高速データ転送が必要なデータアプリケーション
  • ブロードバンドシステム
  • データ通信全般
  • パッチパネル、ハブ、スイッチ、ルーター間の光ファイバー接続
製品番号
保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 9/125
性能
ファイバー分類 OS1
ファイバタイプ シングル モード
コネクタ
コネクタA 1 - 光ファイバ LC Duplex オス
コネクタB 1 - 光ファイバ SC Duplex オス
物理的特徴
ケーブル長さ 13.1 ft [4 m]
イエロー
製品重量 2.2 oz [62 g]
製品長さ 13.1 ft [4 m]
パッケージ情報
パッケージ数量 1
工場出荷時(パッケージ)重量 2.5 oz [71 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 2芯シングルモード光ファイバーケーブル LC-SC(4m)

* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。