光ファイバケーブル & アダプタ

当社は信頼できるファイバネットワーク接続を実現するための幅広いファイバケーブルおよびアダプタを取り揃えています。
検索結果30件中1件から10件までを表示
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 5m アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ
450FBLCLC5
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 5m アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ

40および100ギガビットネットワークで40GBase-SR4/100GBase-SR10/SFP+/QSFP+トランシーバを接続

¥3,810 税抜
¥4,191 税込
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 2m アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ
450FBLCLC2
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 2m アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ

40および100ギガビットネットワークで40GBase-SR4/100GBase-SR10/SFP+/QSFP+トランシーバを接続

¥2,751 税抜
¥3,026 税込
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 3m アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ
450FBLCLC3
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 3m アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ

40および100ギガビットネットワークで40GBase-SR4/100GBase-SR10/SFP+/QSFP+トランシーバを接続

¥3,387 税抜
¥3,725 税込
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 1m アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ
450FBLCLC1
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 1m アクア(水色) OM4準拠 LSZH対応 100Gbps マルチモード 50/125ミクロン 2芯 LC-LCコネクタ

40および100ギガビットネットワークで40GBase-SR4/100GBase-SR10/SFP+/QSFP+トランシーバを接続

¥2,539 税抜
¥2,792 税込
4m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) シングルモード対応 2芯Duplex LC-SCコネクタ
SMFIBLCSC4
4m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) シングルモード対応 2芯Duplex LC-SCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥3,526 税抜
¥3,878 税込
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 3m 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,562 税抜
¥2,818 税込
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 2m 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,261 税抜
¥2,487 税込
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 1m 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
¥2,010 税抜
¥2,211 税込
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 3m マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
50FIBLCLC3
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 3m マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥1,888 税抜
¥2,076 税込
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 2m マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ
50FIBLCLC2
光ファイバーケーブル(光パッチコード) 2m マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

¥1,756 税抜
¥1,931 税込