StarTech.com

3m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) OFNP プレナム難燃グレード マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯SC-SCコネクタ

光ファイバネットワーク機器間で高性能リンクを提供。プレナム定格ケーブルが必要な用途向け

製品ID: 50FIBPSCSC3

  • 2x SC マルチモード オスコネクタ
  • OFNP プレナム難燃定格
  • OM2 (50/125) 500MHz マルチモードファイバ
  • 業界標準以上の低信号損失
  • モールドコネクタ
¥3,817 JPY 税抜
¥4,122 JPY 税込
サポート

概要

プレナム定格 50/125マイクロ SC-SC 光ファイバーケーブル(3m)。デュプレックスマルチモードをサポートし、ギガビットイーサネットおよび光チャネルネットワークで高速・高帯域データ転送を行います。

OFNPプレナム定格のケーブルは、プレナム空間(常に空気が流れている場所)、ダクト、壁の内側、天井裏、その他CMP難燃性が求められる場所での敷設に適しています。


本デュプレックス50/125 (OM2) マルチモード光ファイバーパッチケーブルは、光ファイバ挿入損失が規定の限度内に収まるよう各個検品されており、互換性と100%の信頼性が保証されています。StarTech.com では、全使用期間保証を提供しています。

StarTech.comのメリット

  • プレナム空間、ダクト、壁の内側、導管、天井などでのケーブル敷設
  • 保証された信頼性

用途

空調ダクトやプレナム空間(常に空気が流れている場所)など、CMP難燃グレードが必要とされる場所で使用

ギガビットイーサネット、光ファイバーチャネルでの使用

高速データ転送が必要なデータアプリケーション

ブロードバンドシステム

データ通信全般

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
ファイア定格 OFNP Plenum定格
ファイバーサイズ 50/125
性能
ケーブル定格 1Gbps / 10Gbps
ファイバー分類 OM2
ファイバタイプ マルチモード
最大データ転送速度 10Gbps
コネクタ
コネクタA 1 - 光ファイバ SC Duplex オス
コネクタB 1 - 光ファイバ SC Duplex オス
物理的特徴
ケーブル長さ 9.8 ft [3 m]
オレンジ
製品幅 1 in [25 mm]
製品重量 2.2 oz [62 g]
製品長さ 9.8 ft [3 m]
製品高さ 0.4 in [10 mm]
パッケージ情報
パッケージ数量 1
工場出荷時(パッケージ)重量 2.5 oz [70 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 3m プレナム難燃グレード対応マルチモード 50/125 光ファイバケーブル 2芯SC - SC

認証

製品サポート