光ファイバーケーブル 15m 2芯LCコネクタ マルチモード対応 OM4準拠

光パッチコード(アクア) | 50/125ミクロン | 40GBase-SR4準拠 | 100GBase-SR10準拠 | LSZH対応

製品ID: 450FBLCLC15

  • 40/100ギガビットネットワークのSFP+/QSFP+トランシーバ接続で安定性を発揮
  • レーザー最適化マルチモード光ファイバ(LOMMF)で広帯域を提供
  • VCSELおよびLEDソースへの簡単接続
価格
¥8,734 JPY 税抜
¥9,607 JPY 税込

2芯LC-LCマルチモード対応光ファイバケーブル(アクア)。40/100ギガビットネットワークの40GBase-SR4/100GBase-SR10 SFP+/QSFP+トランシーバで安定した接続を行います。 

ハイパフォーマンス設計

レーザー光最適化マルチモードファイバ(LOMMF)の光パッチコードは、850nmおよび1350nmのVCSEL(垂直共振器面発光レーザー)とLEDソースに最適です。ハイスピード接続機能に対応し、データセンターその他の高密度用途で高い性能を発揮します。

高い互換性

この光ファイバパッチコードは、既存の50/125装置とも下位互換性があります。旧型のLANでも安定した接続が可能です。

高品質構造

この光ファイバケーブルは、LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)難燃性被覆材を使用しており、火災時に高熱にさらされた場合に、発煙、毒性、腐食を最小限に抑えます。産業施設、中央事業所、学校、または住宅などの環境において、建築規定で火災時の安全性が考慮される場合に最適です。

光ファイバ挿入損失が規定の限度内に収まるよう各個検品されたOM4準拠光ファイバケーブルは、互換性と100%の信頼性が保証されています。

StarTech.comでは、本製品にライフタイム保証と無期限無料技術サポートを提供しています。

用途

  • 40/100ギガビットイーサネットおよび光ファイバチャネルでの使用
  • 高密度用途でのハイスピード接続

製品番号

  • SYNNEX Japan ZU201WX
  • UPC 065030882439

認証

Warranty Information Warranty Lifetime
コネクタ コネクタA 1 - 光ファイバ LC Duplex
コネクタB 1 - 光ファイバ LC Duplex
ハードウェア ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 50/125
パッケージ情報 Package Height 1.3 in [32 mm]
Package Length 7.9 in [20 cm]
工場出荷時(パッケージ)重量 0.5 lb [0.2 kg]
Package Width 8.7 in [22 cm]
環境条件 湿度 0~90% RH
動作温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
保存温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
性能 最大データ転送速度 100Gbps
ケーブル定格 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
ファイバー分類 OM4
ファイバタイプ マルチモード
波長 850nm
箱に含まれているもの パッケージ内容 1 - 15m 光ファイバケーブル
物理的特徴 製品高さ 0.0 in [0 cm]
製品長さ 590.6 in [1500 cm]
製品重量 6.9 oz [195 g]
製品幅 0.0 in [0 mm]
AQUA
ケーブル長さ 590.6 in [15000 mm]

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
トップに戻る