光ファイバーケーブル(光パッチコード) 2m 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ

ハイエンド ネットワーク装置で高速、堅牢、安全なデータ転送を実現

製品ID: A50FBLCLC2

  • より耐久性に優れたケーブル設計
  • より長い距離に対応する費用対効果に優れたソリューション
  • 業界標準を満足または超える優れた信号減衰損失
価格
¥2,261 JPY 税抜
¥2,487 JPY 税込

10ギガビット対応マルチモードの50/125ミクロン デュプレックス LSZH光ファイバーパッチケーブル(2m、アクア)。両端にLCコネクタ(オス)を備えた50/125ミクロンOM3の光ファイバーケーブルは、超高速で堅牢なデータ転送を実現します。複数のバックボーンスイッチ、ハブ、ルーターの光ケーブル配線、その他ハイエンドネットワーキング機器での使用に最適なソリューションです。

さまざまな環境に適した本ケーブルは、LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)難燃性被覆材を使用しており、火災時に高熱にさらされた場合に、発煙、毒性、腐食を最小限に抑えます。レベルの高い安全性を提供する本製品は、産業施設、中央事業所、学校、または住宅などの建築規定で火災時の安全性が考慮される場合に最適です。

用途

  • 高速データ転送が必要なデータアプリケーション
  • ブロードバンドシステム
  • データ通信全般
  • 10ギガビット高速ネットワーク環境で使用

StarTech.com の強み

  • ギガビット/10ギガビットの高帯域幅ネットワーク用に最適化された費用対効果の高いケーブル
  • より質の高い信号を、より長距離にわたって伝送する光ファイバーケーブル
  • StarTech.comによる全使用期間保証

製品番号

  • SYNNEX Japan ZU200NQ
  • UPC 065030827072

認証

Warranty Information Warranty Lifetime
コネクタ 1 - コネクタA 光ファイバー LC 2芯
1 - コネクタB 光ファイバー LC 2芯
ハードウェア ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 50/125
パッケージ情報 Package Height 0.5 in [13 mm]
Package Length 8.7 in [22 cm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.5 oz [43 g]
Package Width 7.9 in [20 cm]
環境条件 湿度 0~90% RH
動作温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
保存温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
性能 最大データ転送速度 100Gbps
ケーブル定格 10/40/100 Gbps
ファイバー分類 OM3
ファイバタイプ マルチモード
波長 850 nm
箱に含まれているもの 1 - パッケージ内容 10ギガビット対応マルチモード50/125デュプレックスLSZH光ファイバーパッチケーブル LC-LC(2m、アクア)
物理的特徴 製品重量 1.2 oz [34 g]
アクア
ケーブル長さ 6.6 ft [2 m]
直径 3mm
製品長さ 6.6 ft [2 m]

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
トップに戻る
待つ...