光ファイバーケーブル 5m アクア/水色 10ギガ対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ

ハイエンド ネットワーク装置で高速、堅牢、安全なデータ転送を実現

製品ID: A50FBLCLC5

  • 2x LC MM オスコネクタ
  • レーザー光最適化マルチモード光ファイバー(Laser-optimized multimode fiber - LOMMF)
  • OM3 (50/125) 2000MHz マルチモード光ファイバー
価格
¥2,979 JPY 税抜
¥3,277 JPY 税込

850nmレーザー光最適化マルチモード光ファイバーケーブル(5m、アクア)。10ギガビットイーサネットおよび光ファイバーチャネル ネットワークの高速/高帯域幅データ転送に対応する50/125ミクロンケーブルです。複数のバックボーンスイッチ、ハブ、ルーターの光ケーブル配線、その他ハイエンドネットワーキング機器での使用に最適なソリューションです。

このLC-LCパッチケーブルは、LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)難燃性被覆材を使用しており、火災時に高熱にさらされた場合に、発煙、毒性、腐食を最小限に抑えます。産業施設、中央事業所、学校、または住宅などの環境において、建築規定で火災時の安全性が考慮される場合に適しています。

本デュプレックス50/125 (OM3) マルチモード光ファイバーパッチケーブルは、光ファイバ挿入損失が規定の限度内に収まるよう各個検品されており、互換性と100%の信頼性が保証されています。StarTech.com では、ライフタイム保証を提供しています。

用途

  • 10ギガビット高速ネットワーク環境で使用
  • 高速データ転送が必要なデータアプリケーション
  • ブロードバンドシステム
  • データ通信全般
  • パッチパネル、ハブ、スイッチ、ルーター間の光ファイバー接続

StarTech.com の強み

  • LSZHレーティング対応により、火災時の安全性を考慮する環境に最適
  • 信頼性保証

製品番号

  • SYNNEX Japan ZU201VT
  • UPC 065030827089

認証

Warranty Information Warranty Lifetime
コネクタ 1 - コネクタA 光ファイバー LC 2芯
1 - コネクタB 光ファイバー LC 2芯
ハードウェア ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 50/125
パッケージ情報 Package Height 0.9 in [24.0 mm]
Package Length 8.7 in [22.0 cm]
工場出荷時(パッケージ)重量 2.7 oz [76.0 g]
Package Width 7.9 in [20.0 cm]
環境条件 湿度 0~90% RH
動作温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
保存温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
性能 最大データ転送速度 100Gbps
ケーブル定格 10/40/100 Gbps
ファイバー分類 OM3
ファイバタイプ マルチモード
波長 850 nm
箱に含まれているもの 1 - パッケージ内容 10ギガビット対応マルチモード50/125デュプレックスLSZH光ファイバーパッチケーブル LC-LC(5m、アクア)
物理的特徴 製品高さ 0.0 in [0.0 mm]
製品重量 2.4 oz [67.0 g]
製品幅 0.0 in [0.0 mm]
アクア
ケーブル長さ 16.4 ft [5 m]
直径 3mm
製品長さ 16.4 ft [5.0 m]

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
トップに戻る
待つ...