未発売

光ファイバーケーブル 2m LSZH対応 マルチモード対応 62.5/125ミクロン 2芯LCコネクタ

光ファイバネットワーク機器を接続し、高速転送を行うLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル

製品ID: FIBLCLC2

  • 業界標準以上の低信号損失
  • LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)ケーブル被覆材
  • 電気的干渉を受けないコネクタ
価格
¥2,112 JPY 税抜
¥2,323 JPY 税込

2芯LCマルチモード62.5/125対応 光ファイバケーブル(2m)。両端にLCコネクタ(オス)を備え、高速・長距離ネットワークで光ネットワーク機器を接続します。

このLC-LCパッチコードは、LSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)難燃性被覆材を使用しており、火災時に高熱にさらされた場合に、発煙、毒性、腐食を最小限に抑えます。産業施設、中央事業所、学校、または住宅などの環境において、建築規定で火災時の安全性が考慮される場合に適しています。

このデュプレックスマルチモード光ファイバケーブルは、光ファイバ挿入損失が規定の限度内に収まるよう各個検品されています。互換性と100%の信頼性が保証されており、最適な性能を発揮します。

製品にはライフタイム保証がついており、長期に渡り安定した高い性能を保持します。

用途

  • 高速データ転送が必要なデータアプリケーション
  • ブロードバンドシステム
  • データ通信全般
  • 重要なデータを転送する長距離ネットワーク

StarTech.com の強み

  • 建築規定で配線工事に安全性が求められる場合に適したLSZH(ロースモーク、ゼロハロゲン)対応ケーブル
  • 信頼性保証

製品番号

  • SYNNEX Japan ZU201VW
  • UPC 065030797634

認証

Warranty Information Warranty Lifetime
コネクタ コネクタA 1 - 光ファイバ LC Duplex
コネクタB 1 - 光ファイバ LC Duplex
ハードウェア ファイア定格 LSZH定格(低煙ゼロハロゲン)
ファイバーサイズ 62.5/125
パッケージ情報 Package Length 7.9 in [20 cm]
Package Width 0.4 in [0.9 cm]
Package Height 8.3 in [212 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 0.1 lb [0.0 kg]
環境条件 湿度 0~90% RH
動作温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
保存温度 -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
性能 最大データ転送速度 10Gbps
ケーブル定格 1Gbps / 10Gbps
ファイバー分類 OM1
ファイバタイプ マルチモード
箱に含まれているもの パッケージ内容 1 - 2m 光ファイバケーブル(マルチモード62.5/125対応 2芯LC)
物理的特徴 製品高さ 0.0 in [0 cm]
製品幅 0.0 in [0 mm]
オレンジ
ケーブル長さ 78.7 in [2000 mm]
製品長さ 78.7 in [200 cm]
製品重量 0.6 oz [18 g]

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
トップに戻る