×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

製品販売に
関する
お問い合わせ

製品を見る...

10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール HP製J9150A互換 マルチモード LCコネクタ 300m DDM対応mini GBIC

製品ID: J9150AST

信頼性と費用対効果に優れた10Gb イーサネット接続機能を提供するマルチモード光ファイバ対応Mini-GBICモジュール

製品の特長
  • 10GBase-SR準拠のネットワークに高信頼性10ギガビットイーサネット接続を提供

  • 100% HP互換。J9150Aに相当

  • 全使用期間保証と無期限無料技術サポート

その他特徴 . . .
  • OEMの仕様およびMSA (Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術

  • デジタル診断モニタ(DDM)をサポート

  • 850 nm 光波長

  • 光ファイバーLCコネクタ、マルチモード(最長距離300m)に対応

  • 最大データレート10Gbps

  • ホットプラグ対応

製品価格は、取扱い店によって異なる場合があります。:

AMAZJP COMPJP EBEARJ ECURJP KOMJP NANOJP PCONE SYNRJP TOKKJP EBEST TLFFY
SYNNJP
で販売されています
¥75,129 JPY 税抜
¥81,139 税込

ID: J9150AST

在庫につきましては各販売店にお問い合わせください

もっと多くの類似製品をお探しの方は弊社のインターナショナルオンラインストアに今すぐアクセスして下さい!

HP®互換10ギガビット光ファイバSFP+。ネットワーク接続で最も重要な「信頼性」を提供します。互換装置の仕様に完全準拠したStarTech.com製のSFPは、最大限の性能を提供できるよう十分にテストが行われています。J9150Aトランシーバモジュールに対応するHPネットワーク機器に取り付けできる上、HP以外の主要なネットワーク装置ブランドの製品にも対応しています。

この10GBase-SR SFP+は、マルチモード光ファイバケーブルで300mの距離に対応する10ギガビット コネクティビティを提供します。ネットワーク装置のポートを追加・交換・アップグレードする上で費用対効果に優れたソリューションとなっており、全使用期間保証がついています。

信頼性の高いネットワーク性能

この10ギガビットイーサネットSFP+は、OEMの仕様に一致または上回るレベルを満たし、業界のMSA(Multi-Source Agreement)規格に準拠するようにStarTech.com が製造したものです。StarTech.comでは、銅および光ファイバベースのネットワークカード、光ファイバメディアコンバータ、イーサネットスイッチ、ワイヤレス製品など、各種ネットワーク製品を幅広く提供しており、最高の品質基準に対応しています。

HPはじめ主要ブランドの製品と完全互換

この10GbE SFP+は、最高の品質基準に基づいて設計されており、HP製品と100%互換です(HP製J9150Aに相当)。StarTech.com製トランシーバは、HPはじめネットワーク装置の主要ブランドの製品で使えるように構成されており、互換装置とのシームレスな動作がテストで確認されています。

また、StarTech.comのSFP製品を使用しても、使用中のネットワーク装置の保証に影響することはないので安心です。

利便性とスケーラビリティ

利便性とスケーラビリティの両方を提供する本光ファイバSFP+トランシーバは、ホットプラグに完全対応しており、ネットワークトラフィックを中断したり、装置を再起動せずにインストール可能です。幅広い10ギガビットネットワーク機器と互換性があり、汎用性と費用対効果に優れたソリューションとなっています。

HP製スイッチ、ルーターその他のネットワーク装置に最適な本製品は、信頼性の高いパフォーマンスを提供し、大きな費用をかけずにネットワークをリモートセグメントに拡張することができます。このマルチモード トランシーバ モジュールは、デジタル診断モニタリング(DDM)をサポートしています。最大300mの接続距離に対応しており、最大データレートは10Gbpsとなっています。

StarTech.comでは、本製品に全使用期間保証と無期限無料技術サポートを提供しており、安定した性能が保証されています。

用途
  • MSA準拠またはHP装置のSFPに不具合・破損が発生した場合の代用品
  • SFPスロットを複数搭載するネットワーク機器での展開に最適
  • ネットワークをリモートセグメントに拡張
製品番号
保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand HP
WDM なし
業界標準 IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
性能
DDM あり
MTBF 1,967,709 hours
ファイバタイプ マルチモード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 10 Gbps
最大データ転送速度 11.1 Gbps
最大伝達距離 300 m (984 ft)
波長 850nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用
システムおよびケーブル要件 MSA/HP互換SFP+ポート
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
エンクロージャタイプ アルミ
シルバー
製品幅 0.6 in [14 mm]
製品重量 0.7 oz [20 g]
製品長さ 2.2 in [57 mm]
製品高さ 0.5 in [13 mm]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 3.4 oz [95 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP+ トランシーバ
10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール HP製JD092B互換 マルチモード LCコネクタ 300m DDM対応mini GBIC
JD092BST

10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール HP製JD092B互換 マルチモード LCコネクタ 300m DDM対応mini GBIC

信頼性と費用対効果に優れた10Gb イーサネット接続機能を提供するマルチモード光ファイバ対応Mini-GBICモジュール

¥64,852 税抜
¥70,040 税込

10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール HP製J9151A互換 シングルモード LCコネクタ 10km DDM対応mini GBIC
J9151AST

10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール HP製J9151A互換 シングルモード LCコネクタ 10km DDM対応mini GBIC

信頼性と費用対効果に優れた10ギガビットイーサネット接続機能を提供するシングルモード光ファイバ対応Mini-GBICモジュール

¥82,352 税抜
¥88,940 税込

10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール HP製455883-B21互換 マルチモード LCコネクタ 300m DDM対応
455883B21ST

10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール HP製455883-B21互換 マルチモード LCコネクタ 300m DDM対応

コストを抑えながら信頼性の高い10Gbイーサネット接続機能を提供するマルチモード対応Mini-GBICモジュール

¥43,372 税抜
¥46,841 税込

ギガビットSFP光トランシーバモジュール HP製J4859C互換 シングル・マルチモード LCコネクタ 10km/550m DDM対応mini GBIC
J4859CST

ギガビットSFP光トランシーバモジュール HP製J4859C互換 シングル・マルチモード LCコネクタ 10km/550m DDM対応mini GBIC

信頼性と費用対効果に優れたギガビットイーサネット接続機能を提供するシングル/マルチモード光ファイバ対応Mini-GBICモジュール

¥13,378 税抜
¥14,448 税込

ギガビットSFP光トランシーバモジュール(10個入りパック) HP製J4859C互換 シングル・マルチモード LCコネクタ 10km/550m DDM対応mini GBIC
J4859C10PKST

ギガビットSFP光トランシーバモジュール(10個入りパック) HP製J4859C互換 シングル・マルチモード LCコネクタ 10km/550m DDM対応mini GBIC

コストを抑えながら信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能を提供するシングル/マルチモード対応Mini-GBICモジュール10個入りパック

¥95,163 税抜
¥102,776 税込

ギガビットSFP光トランシーバモジュール HP製J4858C互換 マルチモード LCコネクタ 550m DDM対応mini GBIC
J4858CST

ギガビットSFP光トランシーバモジュール HP製J4858C互換 マルチモード LCコネクタ 550m DDM対応mini GBIC

信頼性と費用対効果に優れたギガビットイーサネット接続機能を提供するマルチモード光ファイバ対応Mini-GBICモジュール

¥10,370 税抜
¥11,199 税込

ギガビットSFP光トランシーバモジュール(10個入りパック) HP製J4858C互換 マルチモード LCコネクタ 550m DDM対応mini GBIC
J4858C10PKST

ギガビットSFP光トランシーバモジュール(10個入りパック) HP製J4858C互換 マルチモード LCコネクタ 550m DDM対応mini GBIC

コストを抑えながら信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能を提供するマルチモード対応Mini-GBICモジュール10個入りパック

¥73,203 税抜
¥79,059 税込

ギガビットRJ45銅製SFPトランシーバーモジュール HP製J8177C互換
J8177CST

ギガビットRJ45銅製SFPトランシーバーモジュール HP製J8177C互換

信頼性と費用対効果に優れたギガビットイーサネット接続機能を提供するRJ45 Mini-GBICモジュール

¥12,834 税抜
¥13,860 税込

ギガビットRJ45銅製SFPトランシーバーモジュール(10個入りパック) HP製J8177C互換
J8177C10PKST

ギガビットRJ45銅製SFPトランシーバーモジュール(10個入りパック) HP製J8177C互換

コストを抑えながら信頼性の高いギガビットイーサネット接続機能を提供するRJ45 Mini-GBICモジュール10個入りパック

¥86,013 税抜
¥92,894 税込

ギガビットRJ45銅製SFPトランシーバーモジュール HP製453154-B21互換
453154B21ST

ギガビットRJ45銅製SFPトランシーバーモジュール HP製453154-B21互換

信頼性と費用対効果に優れたギガビットイーサネット接続機能を提供するRJ45 Mini-GBICモジュール

¥17,938 税抜
¥19,373 税込

ネットワークアダプタ カード (3)

10GbE/ギガビットイーサネット対応2ポート オープンSFP+搭載 光ファイバーネットワークカード PCI Express Intelチップセット搭載
PEX20000SFPI

10GbE/ギガビットイーサネット対応2ポート オープンSFP+搭載 光ファイバーネットワークカード PCI Express Intelチップセット搭載

お好きなSFP+対応トランシーバを使って、2ポートの10ギガビットファイバイーサネット(1ポートあたり10 Gbps)をPCIe対応サーバーやワークステーションに追加

¥52,579 税抜
¥56,785 税込

PCI Express接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC
PEX10000SFP

PCI Express接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC

お好きな10Gb SFP+対応トランシーバを使ってネットワーク性能を拡張し、PCIe対応サーバを10ギガビットの光ファイバネットワークに接続

¥34,772 税抜
¥37,553 税込

PCIe接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード Intelチップ シングル/マルチモード対応 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC
PEX10000SFPI

PCIe接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード Intelチップ シングル/マルチモード対応 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC

10GBase-LR/SRオープンSFP+ポートをサーバー/ワークステーションに追加し、マルチモードまたはシングルモード光ファイバの最新コネクティビティに対応

¥40,261 税抜
¥43,481 税込

光ファイバケーブル & アダプタ (3)

1m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ

¥2,182 税抜
¥2,356 税込

2m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ

¥2,454 税抜
¥2,650 税込

3m 光ファイバーケーブル(光パッチコード) 10ギガ対応 アクア(水色) マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯Duplex LC-LCコネクタ

¥2,783 税抜
¥3,005 税込

* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。