StarTech.com

10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール Cisco製SFP-10G-LRM互換 マルチモード LCコネクタ 220m

マルチモード光ファイバで信頼性と費用対効果に優れた10ギガビット イーサネット接続を実現するMini-GBICモジュール

製品ID: SFP10GLRMST

  • Cisco SFP-10G-LRMとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
もっと見る
  • 1W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥61,766 JPY 税抜
¥66,707 JPY 税込

概要

Cisco SFP-10G-LRM互換の光ファイバトランシーバモジュール。Cisco™ブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大200mの距離に対応し、10GBASE-LRM準拠のネットワークで安定した10GbE接続を提供します。

技術仕様: 

  • 波長:1310nm 
  • 最大データ転送レート:10Gbps 
  • タイプ:マルチモード光ファイバ
  • 接続タイプ:LCコネクタ
  • 最大転送距離:200m
  • MTBF:1,535,075時間 
  • 電力消費:1W以下 
  • デジタル診断モニタリング(DDM):対応 

ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP+モジュールです。

StarTech.comがお届けするSFP製品

StarTech.com製のSFPおよびSFP+トランシーバモジュールには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとダイレクトアタッチSFPケーブル各種を幅広く提供しています。

用途

Cisco製スイッチ/ルーターの故障または破損したSFPモジュールを交換

リモートセグメントにネットワークを拡張

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Cisco
業界標準 IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
性能
DDM あり
MTBF 1,535,075時間
ファイバタイプ マルチモード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 10 Gbps
最大データ転送速度 10G
最大伝達距離 200 m (656 ft)
波長 1310nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用
システムおよびケーブル要件 MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート
電源
消費電力(W) < 1 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 30% ~ 75% RH
物理的特徴
エンクロージャタイプ アルミ&スチール
シルバー
製品幅 0.5 in [13.9 mm]
製品重量 0.7 oz [20 g]
製品長さ 2.3 in [58.4 mm]
製品高さ 0.5 in [12.6 mm]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 3.4 oz [95 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP+ トランシーバ

認証

関連製品

10GbE/ギガビットイーサネット対応2ポート オープンSFP+搭載 光ファイバーネットワークカード PCI Express Intelチップセット搭載
PEX20000SFPI
10GbE/ギガビットイーサネット対応2ポート オープンSFP+搭載 光ファイバーネットワークカード PCI Express Intelチップセット搭載

お好きなSFP+対応トランシーバを使って、2ポートの10ギガビットファイバイーサネット(1ポートあたり10 Gbps)をPCIe対応サーバーやワークステーションに追加

¥52,579 税抜
¥56,785 税込
PCI Express接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC
PEX10000SFP
PCI Express接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC

お好きな10Gb SFP+対応トランシーバを使ってネットワーク性能を拡張し、PCIe対応サーバを10ギガビットの光ファイバネットワークに接続

¥34,772 税抜
¥37,553 税込
10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール Cisco製SFP-10G-LR互換 シングルモード LCコネクタ 10km
SFP10GLRST
10ギガビットSFP+光トランシーバモジュール Cisco製SFP-10G-LR互換 シングルモード LCコネクタ 10km

シングルモード光ファイバで、費用対効果に優れパワフルな10ギガビット イーサネット接続を提供するMini-GBICモジュール

¥59,477 税抜
¥64,235 税込
SFP+ モジュール Cisco製SFP-10G-SR 10GBASE-SR準拠光トランシーバ
SFP10GSRST
SFP+ モジュール Cisco製SFP-10G-SR 10GBASE-SR準拠光トランシーバ

10 Gbps | マルチモード 光ファイバ | LC | 300 m | ライフタイム保証

¥48,533 税抜
¥52,415 税込

別売アクセサリー