×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

製品販売に
関する
お問い合わせ

製品を見る...

8Gb ファイバーチャネル 長波長 B-series SFP+光トランシーバモジュール HP製AJ717A互換 シングルモード LCコネクタ 10km

製品ID: AJ717AST

本SFP+モジュールを使って、高信頼性かつ費用対効果に優れた8ギガビットファイバーチャネル(長波長接続)をシングルモード対応光ファイバに追加

製品の特長
  • 8Gファイバーチャネル(2GFC, 4GFC, 8GFC)対応のネットワークで信頼性の高い長波長接続機能を提供

  • HP製品と100%互換。HP AJ717A SFP+に相当

  • 全使用期間保証と無期限無料技術サポート

その他特徴 . . .
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術

  • 光波長 1310nm

  • シングルモード(最大伝送距離10km)と光ファイバーLCコネクタに対応

  • 最大8Gbpsのデータレート

  • ホットプラグ対応

製品価格は、取扱い店によって異なる場合があります。:

AMAZJP COMPJP EBEARJ ECURJP KOMJP NANOJP PCONE SYNRJP TOKKJP EBEST TLFFY
SYNNJP
で販売されています
¥92,601 JPY 税抜
¥100,009 税込

ID: AJ717AST

在庫につきましては各販売店にお問い合わせください

もっと多くの類似製品をお探しの方は弊社のインターナショナルオンラインストアに今すぐアクセスして下さい!

HP®互換8ギガビットファイバーチャネル長波長SFP+モジュール。ネットワーク接続で最も重要な「信頼性の高い性能」を提供します。HP製AJ717A FC SFP+トランシーバモジュールに対応するHP製ネットワークデバイスに取り付けることができ、HP以外の主要なネットワーク装置ブランドの製品にも対応する高品質光ファイバトランシーバです。

この8Gb ファイバーチャネル長波長BシリーズFC SFP+は、LCコネクタを使用する波長1310nmのシングルモード光ファイバを介し、最長10kmに対応するファイバーチャネル長波長のデータ転送速度(2GFC/4GFC/8GFC)を提供します。ネットワーク装置のポートを追加・交換・アップグレードする上で費用対効果に優れたソリューションとなっており、全使用期間保証がついています。

信頼性の高いネットワーク性能

この8Gb FC SFP+は、OEMの仕様に一致または上回るレベルを満たし、業界のMSA(Multi-Source Agreement)規格に準拠してStarTech.com が製造したものです。StarTech.comでは、銅および光ファイバベースのネットワークカード、光ファイバメディアコンバータ、イーサネットスイッチ、ワイヤレス製品など、各種ネットワーク製品を幅広く提供しており、最高の品質基準に対応しています。

HPはじめ主要ブランドの製品と完全互換

この8ギガビットシングルモードSFP+は、最高の品質基準に基づいて設計されており、HP製品と100%互換です(HP AJ717A光トランシーバに相当)。StarTech.com製SFP+トランシーバモジュールは、HPはじめネットワーク装置の主要ブランドの製品で使えるように設計されており、互換装置とのシームレスな動作がテストで確認されています。

また、StarTech.comのSFP製品を使用しても、使用中のネットワーク装置の保証に影響することはないので安心です。

利便性と拡張性

利便性と拡張性の両方を提供する本FC SFP+トランシーバは、ホットプラグに完全対応しており、ネットワークトラフィックを中断したり、装置を再起動せずにインストール可能です。8ギガビットファイバーチャネルネットワーク機器各種との互換性を提供する、便利で費用対効果に優れたソリューションとなっています。

本製品には全使用期間にわたる保証と無償サポートがついており、信頼性の高い性能が保証されています。

製品番号
保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand HP
業界標準 8GFC
性能
DDM あり
MTBF 2,104,865 hours
ファイバタイプ シングル モード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
最大データ転送速度 8 Gbps
最大伝達距離 10 km (6.2 mi)
波長 1310nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 8G光ファイバチャネル(8GFC)用。長波長ネットワーク装置およびメディアコンバータ
システムおよびケーブル要件 MSAまたはHP準拠のSFPポート
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
エンクロージャタイプ アルミ
シルバー
製品幅 0.5 in [13.9 mm]
製品重量 0.8 oz [22 g]
製品長さ 2.3 in [58.4 mm]
製品高さ 0.5 in [12.6 mm]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 3.4 oz [95 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP+ トランシーバ

* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。