StarTech.com

SFP+モジュール HP製 AJ717A互換 8Gbファイバーチャネル光トランシーバ

8 Gbps | シングルモード光ファイバー | LC | 10 km | ライフタイム保証

製品ID: AJ717AST

  • HP AJ717Aとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
もっと見る
  • 1.5W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥92,601 JPY 税抜
¥100,009 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand HP
性能
DDM あり
MTBF 2,104,865時間
ファイバタイプ シングル モード
互換性のあるネットワーク 8 Gbps
最大データ転送速度 8 Gbps
波長 1310nm
特記 / 必要条件
注意 8G光ファイバチャネル(8GFC)用。長波長ネットワーク装置およびメディアコンバータ
システムおよびケーブル要件 MSAまたはHP互換SFP+ポート
電源
消費電力(W) < 1.5 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
エンクロージャタイプ アルミ
シルバー
製品幅 0.5 in [13.9 mm]
製品重量 0.7 oz [21 g]
製品長さ 2.3 in [58.4 mm]
製品高さ 0.5 in [12.6 mm]
パッケージ情報
Package Height 1.3 in [33 mm]
Package Length 3.6 in [92 mm]
Package Width 4.6 in [118 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.7 oz [49 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP+ トランシーバ
ファイバ動作モード フルデュプレックス
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
最大伝達距離 10 km (6.2 mi)
業界標準 8GFC

認証