×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

製品販売に
関する
お問い合わせ

製品を見る...

10Gb SFP+光トランシーバモジュール HP製JD094B互換 シングルモード LCコネクタ 10km

製品ID: JD094BST

シングルモード光ファイバで高信頼性10Gb接続機能を追加する費用対効果に優れたSFP+モジュール

製品の特長
  • 10GBase-LR準拠ネットワークで信頼性の高い10ギガビットイーサネット接続を提供

  • HP製品と100%互換。HP製JD094Bに相当

  • 全使用期間保証と無期限無料技術サポート

その他特徴 . . .
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術

  • デジタル診断モニタ(DDM)をサポート

  • 1310nm 光波長

  • シングルモード(最大伝送距離10km)と光ファイバーLCコネクタに対応

  • 最大データレート10Gbps

  • ホットプラグ対応

製品価格は、取扱い店によって異なる場合があります。:

AMAZJP COMPJP EBEARJ ECURJP KOMJP NANOJP PCONE SYNRJP TOKKJP EBEST TLFFY
SYNNJP
で販売されています
¥74,667 JPY 税抜
¥80,640 税込

ID: JD094BST

在庫につきましては各販売店にお問い合わせください

もっと多くの類似製品をお探しの方は弊社のインターナショナルオンラインストアに今すぐアクセスして下さい!

HP®互換10ギガビット光ファイバSFP+モジュール。ネットワーク接続で最も重要な「信頼性の高い性能」を提供します。JD094Bトランシーバモジュールに対応するHP製ネットワーク装置に取り付けることができ、HP以外の主要なネットワーク装置ブランドの製品にも対応する高品質光ファイバトランシーバです。互換装置の仕様に完全準拠した設計になっており、最大限の性能を提供できるよう十分にテストが行われています。

この10GBase-LR SFP+は、シングルモード光ファイバケーブルで最大伝送距離10kmに対応する10ギガビット コネクティビティを提供します。ネットワーク装置のポートを追加・交換・アップグレードする上で費用対効果に優れたソリューションとなっており、全使用期間保証がついています。

信頼性の高いネットワーク性能

この10 GbE SFP+は、OEMの仕様に一致または上回るレベルを満たし、業界のMSA(Multi-Source Agreement)規格に準拠するようStarTech.com が製造したものです。StarTech.comでは、銅および光ファイバベースのネットワークカード、光ファイバメディアコンバータ、イーサネットスイッチ、ワイヤレス製品など、各種ネットワーク製品を幅広く提供しており、最高の品質基準に対応しています。

HPはじめ主要ブランドの製品と完全互換

この10ギガビット シングルモードSFP+ は、最高の品質基準に基づいて設計されており、HP製品と100%互換です(HP製JD094B SFP+トランシーバに相当)。StarTech.com製SFP+トランシーバは、HPはじめネットワーク装置の主要ブランドの製品で使えるように設計されており、互換装置とのシームレスな動作がテストで確認されています。

また、StarTech.comのSFP+製品を使用しても、使用中のネットワーク装置の製品保証に影響することはないので安心です。

利便性と拡張性

利便性と拡張性の両方を提供する本SFP+光ファイバトランシーバは、ホットプラグに完全対応しており、ネットワークトラフィックを中断したり、装置を再起動せずにインストール可能です。10ギガビットイーサネットネットワーク機器各種との互換性を提供する、便利で費用対効果に優れたソリューションとなっています。

HP製スイッチ、ルーターその他のネットワーク装置での使用に適した本SFP+光トランシーバは、信頼性の高い性能を提供し、リモートセグメントにネットワークを拡張する上で費用対効果に優れたソリューションとなります。最大伝送距離10kmのマルチモード光ファイバケーブルをサポートし、最大10Gbpsのデータレートに対応しています。また、デジタル診断モニタリング(DDM)もサポートしています。

本製品には全使用期間にわたる保証と無償サポートがついており、信頼性の高い性能が保証されています。

用途
  • MSA互換またはHP製装置で破損・故障したSFP+モジュールの交換品として使用
  • 複数SFP+スロットがあるネットワークデバイスで展開
  • ネットワークをリモートセグメントに拡張
製品番号
保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand HP
業界標準 IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
性能
DDM あり
MTBF 2,104,865 hours
ファイバタイプ シングル モード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 10 Gbps
最大データ転送速度 10 Gbps
最大伝達距離 10 km (6.2 mi)
波長 1310nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用
システムおよびケーブル要件 MSAまたはHP準拠のSFPポート
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
エンクロージャタイプ アルミ
シルバー
製品幅 0.5 in [13.9 mm]
製品重量 0.7 oz [20 g]
製品長さ 2.3 in [58.4 mm]
製品高さ 0.5 in [12.6 mm]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 0.1 lb [0.1 kg]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP+ トランシーバ
10GbE/ギガビットイーサネット対応2ポート オープンSFP+搭載 光ファイバーネットワークカード PCI Express Intelチップセット搭載
PEX20000SFPI

10GbE/ギガビットイーサネット対応2ポート オープンSFP+搭載 光ファイバーネットワークカード PCI Express Intelチップセット搭載

お好きなSFP+対応トランシーバを使って、2ポートの10ギガビットファイバイーサネット(1ポートあたり10 Gbps)をPCIe対応サーバーやワークステーションに追加

¥52,579 税抜
¥56,785 税込

PCI Express接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC
PEX10000SFP

PCI Express接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC

お好きな10Gb SFP+対応トランシーバを使ってネットワーク性能を拡張し、PCIe対応サーバを10ギガビットの光ファイバネットワークに接続

¥34,772 税抜
¥37,553 税込

PCIe接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード Intelチップ シングル/マルチモード対応 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC
PEX10000SFPI

PCIe接続SFP+対応10ギガビットイーサネットLANカード Intelチップ シングル/マルチモード対応 10Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC

10GBase-LR/SRオープンSFP+ポートをサーバー/ワークステーションに追加し、マルチモードまたはシングルモード光ファイバの最新コネクティビティに対応

¥40,261 税抜
¥43,481 税込

* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。