StarTech.com

SFP モジュール MSA準拠 100BASE-FX準拠光トランシーバ

100 Mbps | マルチモード 光ファイバ | LC | 2 km | ライフタイム保証

製品ID: SFP100BFXST

  • 100BASE-FX対応のネットワークで安定した100Mbps接続を提供
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • MSA(Multi-Source Agreement)業界規格に準拠
  • 1W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥7,467 JPY 税抜
¥8,213 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand MSA Compliant
WDM なし
業界標準 IEEE 802.3u 100BASE-FX
性能
DDM あり
ファイバタイプ マルチモード
ファイバ動作モード ハーフ / フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 100 Mbps
最大データ転送速度 155 Mbps
最大伝達距離 2 km (1.2 mi)
波長 1310nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。
システムおよびケーブル要件 MSA準拠のSFPポート
電源
消費電力(W) < 1 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
シルバー
パッケージ情報
Package Height 1.2 in [30 mm]
Package Length 4.7 in [12 cm]
Package Width 3.5 in [90 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.7 oz [48 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP 光トランシーバモジュール
エンクロージャタイプ アルミ
製品幅 0.5 in [13.9 mm]
製品重量 0.7 oz [20 g]
製品長さ 2.3 in [58.4 mm]
製品高さ 0.5 in [1.3 cm]

認証

関連製品

SFP モジュール MSA準拠 100BASE-LX準拠光トランシーバ
SFP100BLXST
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-LX準拠光トランシーバ

100 Mbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥11,459 税抜
¥12,604 税込
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-ZX準拠光トランシーバ
SFP100BZXST
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-ZX準拠光トランシーバ

100 Mbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 80 km | ライフタイム保証

¥17,169 税抜
¥18,885 税込
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-EX準拠光トランシーバ
SFP100BEXST
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-EX準拠光トランシーバ

100 Mbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 40 km | ライフタイム保証

¥12,834 税抜
¥14,117 税込
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-BX準拠光トランシーバ
SFP100BBXUST
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-BX準拠光トランシーバ

100 Mbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥16,546 税抜
¥18,200 税込
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-BX準拠光トランシーバ
SFP100BBXDST
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-BX準拠光トランシーバ

100 Mbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥14,972 税抜
¥16,469 税込
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-LH準拠光トランシーバ
SFP100BLHST
SFP モジュール MSA準拠 100BASE-LH準拠光トランシーバ

100 Mbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 80 km | ライフタイム保証

¥29,281 税抜
¥32,209 税込

別売アクセサリー