StarTech.com

SFP+ モジュール MSA準拠 10GBASE-LRM準拠光トランシーバ

10 Gbps | マルチモード 光ファイバ | LC | 220 m | ライフタイム保証

製品ID: SFP10GBLRMST

  • MSA(Multi-Source Agreement)業界規格に準拠
  • 1W以下の低消費電力
  • 10GBASE-LRM対応のネットワークで安定した10GbE接続を提供
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
  • 全使用期間保証付きStarTech.com製SFPモジュール
¥56,172 JPY 税抜
¥61,789 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand MSA Compliant
WDM なし
業界標準 IEEE 802.3ae 10GBASE-LRM
性能
DDM あり
ファイバタイプ マルチモード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 10 Gbps
最大データ転送速度 10 Gbps
最大伝達距離 220 m (721 ft.)
波長 1310nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
電源
消費電力(W) < 1 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
シルバー
パッケージ情報
Package Height 1.2 in [30 mm]
Package Length 4.7 in [12 cm]
Package Width 3.5 in [90 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.9 oz [53 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP+ トランシーバ
エンクロージャタイプ アルミ
製品幅 0.5 in [13.9 mm]
製品重量 0.8 oz [23 g]
製品長さ 2.3 in [58.4 mm]
製品高さ 0.5 in [1.3 cm]

認証

別売アクセサリー