StarTech.com

QSFP+モジュール Dell EMC製QSFP-40G-ER4互換 40GBase-ER4Q準拠光トランシーバ

40Gbps | 光ファイバシングルモード | LCコネクタ | 40km | ライフタイム保証

製品ID: QSFP40GER4ES

  • Dell EMC製QSFP-40G-ER4 との100%互換性を保証
  • StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール
  • メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計
もっと見る
  • 1.6W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップに対応
¥446,289 JPY 税抜
¥490,917 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Dell EMC
性能
MTBF 1,400,000 hours
ファイバ動作モード フルデュプレックス
最大データ転送速度 40.00 Gbps
最大伝達距離 40 km (24.8 mi)
波長 1270nm to 1330nm
消費電力(W) < 3.5W
コネクタ
コネクタA 1 - SFPスロット プラグ
コネクタB 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
環境条件
保存温度 -40°C - 85°C
動作温度 0°C - 70°C
湿度 0 - 85%
物理的特徴
製品幅 58.400
製品重量 40.000
製品長さ 0.5 in [1.4 cm]
製品高さ 12.600
パッケージ情報
Package Height 350.000
Package Length 205.000
Package Width 120.000
工場出荷時(パッケージ)重量 60.000
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - QSFP+ Transceiver

認証