StarTech.com

ギガビットSFP光トランシーバーモジュール MM LC 550m (Mini-GBIC) Cisco製GLC-SX-MM互換

SFPモジュールをギガビット光ファイバ機器に追加、交換、アップグレード

製品ID: SFPGLCSXMMST

  • 1000Base-SX準拠ネットワークで信頼性の高いギガビットイーサネット接続を提供
  • Cisco製品と100%互換のSFP。Cisco GLC-SX-MMに相当
  • 最大データ転送速度1.25 Gbps
  • 550mまでデータ送信可能
もっと見る
  • SFP Multi-Source Agreements standards(MSA:メーカー間合意規格)に準拠
  • Cisco機器互換
  • LC ファイバコネクタ
  • ホットプラグに完全対応
¥9,101 JPY 税抜
¥9,829 JPY 税込
在庫無し
在庫につきましては各販売店にお問い合わせください
取扱代理店
パートナーから購入

もっと多くの類似製品をお探しの方は弊社のインターナショナルオンラインストアに今すぐアクセスして下さい!

サポート

概要

Cisco®機器互換ギガビットファイバSFPトランシーバーモジュールMM LC (550m)。MSA (Multi-Sourcing Agreement) 規格に準拠し、ギガビット ファイバネットワーク機器やファイバメディアコンバータにマルチモードLCポートを追加、交換、アップグレードする費用対効果の高いソリューションです。

このLC Mini-GBICモジュールは最大データ転送速度1.25 Gbpsに対応し、MSA/Cisco規格に準拠のSFPポートを搭載しているすべての光ファイバネットワーク機器に実装することができます。 この光ファイバトランシーバは、ホットプラグに完全対応し、ネットワークトラフィックを中断したり、デバイスを再起動せずにモジュールを実装できるため、優れた利便性とスケーラビリティを提供します。

本850nmマルチモードSFPモジュールは、Cisco製GLC-SX-MMトランシーバーと互換性があります。また、StarTech.com製 PCI Express オープンSFP NIC (PEX1000SFP2)や ギガビット POE Open SFPメディアコンバータ (ET1110PSE)に最適なアクセサリです。

StarTech.comでは全使用期間保証と無期限無料技術サポートを提供しています。

StarTech.comのメリット

  • 不具合が発生したMSA/Cisco互換SFP/Mini GBICとの交換
  • 業界標準のシングルモードLCインターフェースを搭載、ネットワークコネクティビティを最大で550mまで延長

用途

不具合が発生したMSA/Cisco互換SFPとの交換

ネットワークをリモートセグメントに拡張

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Cisco
WDM なし
業界標準 IEEE 802.3z 1000BASE-SX
性能
DDM なし
MTBF 3,381,761時間
ファイバタイプ マルチモード
ファイバ動作モード ハーフ / フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 1000 Mbps (1 Gbps)
最大データ転送速度 1.25 Gbps
最大伝達距離 550 m (1804 ft)
波長 850nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 Gigabitファイバネットワーク機器およびメディアコンバータ用
システムおよびケーブル要件 MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 30~70%相対湿度
物理的特徴
製品幅 0.5 in [12 mm]
製品重量 0.6 oz [16 g]
製品長さ 2.4 in [60 mm]
製品高さ 0.4 in [10 mm]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 3.4 oz [95 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 1.25 Gbps Multimode LC SFP

認証

関連製品

ギガビットSFP光トランシーバモジュール 1000Base-SX準拠Mini GBIC マルチモード LCコネクタ 550m
SFPSXMM
ギガビットSFP光トランシーバモジュール 1000Base-SX準拠Mini GBIC マルチモード LCコネクタ 550m

SFPモジュールをギガビット光ファイバ機器に追加、交換、アップグレード

¥10,888 税抜
¥11,759 税込
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
¥15,041 税抜
¥16,244 税込
100Mbps対応SFP光トランシーバモジュール Cisco製GLC-FE-100FX互換 100Base-FX準拠 マルチモード LCコネクタ 2km DDM対応Mini-GBIC
SFPF1302C
100Mbps対応SFP光トランシーバモジュール Cisco製GLC-FE-100FX互換 100Base-FX準拠 マルチモード LCコネクタ 2km DDM対応Mini-GBIC

100Mbps対応光ファイバ装置にSFPモジュールを追加(または既存のモジュールを交換、アップグレード)

¥7,983 税抜
¥8,621 税込
ギガビットSFP光トランシーバモジュール Cisco製SFP-GE-S互換 1000Base-SX準拠 マルチモード LCコネクタ 550m DDM対応Mini-GBIC
SFPGESST
ギガビットSFP光トランシーバモジュール Cisco製SFP-GE-S互換 1000Base-SX準拠 マルチモード LCコネクタ 550m DDM対応Mini-GBIC

SFPモジュールをギガビット光ファイバ機器に追加、交換、アップグレード

¥9,397 税抜
¥10,148 税込

別売アクセサリー

製品サポート