StarTech.com

SFPモジュール Cisco製GLC-LX-SM-RGD互換 1000BASE-LX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングルモード光ファイバー | LC | 10 km | ライフタイム保証

製品ID: GLCLXSMRGDST

  • Cisco GLC-LX-SM-RGDとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
もっと見る
  • 1W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥11,817 JPY 税抜
¥12,762 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Cisco
業界標準 IEEE 802.3z 1000BASE-LX
性能
DDM あり
MTBF 3,092,408時間
ファイバタイプ シングル モード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 1000 Mbps (1 Gbps)
最大データ転送速度 1.25 Gbps
最大伝達距離 10 km (6.2 mi)
波長 1310nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
システムおよびケーブル要件 MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート
Gigabit 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータ用
電源
消費電力(W) < 1 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
エンクロージャタイプ アルミ
シルバー
製品幅 0.5 in [13.7 mm]
製品重量 0.6 oz [16 g]
製品長さ 2.2 in [56.6 mm]
製品高さ 0.5 in [12.5 mm]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 0.1 lb [0 kg]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP 光トランシーバモジュール

認証

別売アクセサリー