StarTech.com

SFPモジュール Cisco製GLC-SX-MM-RGD互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | マルチモード光ファイバー | LC | 550 m | ライフタイム保証

製品ID: GLCSXMMRGDST

  • Cisco GLC-SX-MM-RGDとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
もっと見る
  • 1W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥9,196 JPY 税抜
¥9,931 JPY 税込
パートナー販売店で在庫あり
取扱代理店

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Cisco
業界標準 IEEE 802.3z 1000BASE-SX
性能
DDM あり
MTBF 3,381,761時間
ファイバタイプ マルチモード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 1000 Mbps (1 Gbps)
最大データ転送速度 1.25 Gbps
最大伝達距離 550 m (1804 ft)
波長 850nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 Gigabit 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータ用
システムおよびケーブル要件 MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート
電源
消費電力(W) < 1 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
エンクロージャタイプ アルミ
シルバー
製品幅 0.5 in [13.7 mm]
製品重量 0.5 oz [15 g]
製品長さ 2.2 in [56.6 mm]
製品高さ 0.5 in [1.3 cm]
パッケージ情報
Package Height 1.3 in [33 mm]
Package Length 3.7 in [93 mm]
Package Width 4.6 in [11.8 cm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.5 oz [43 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP 光トランシーバモジュール

認証

関連製品

SFPモジュール Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ
GLCLHSMDST
SFPモジュール Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングル & マルチモード光ファイバー | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥8,046 税抜
¥8,689 税込
SFPモジュール Cisco製GLC-ZX-SM-RGD互換 1000BASE-ZX準拠光トランシーバ
GLCZXSMRGDST
SFPモジュール Cisco製GLC-ZX-SM-RGD互換 1000BASE-ZX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングルモード光ファイバー | LC | 70 km | ライフタイム保証

¥29,281 税抜
¥31,623 税込
SFPモジュール Cisco製GLC-SX-MMD互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ
GLCSXMMDST
SFPモジュール Cisco製GLC-SX-MMD互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | マルチモード光ファイバー | LC | 550 m | ライフタイム保証

¥7,881 税抜
¥8,511 税込
SFPモジュール Cisco製GLC-EX-SMD互換 1000BASE-EX準拠光トランシーバ
GLCEXSMDST
SFPモジュール Cisco製GLC-EX-SMD互換 1000BASE-EX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングルモード光ファイバー | LC | 40 km | ライフタイム保証

¥24,339 税抜
¥26,286 税込
SFPモジュール 10個入りパック Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ
GLCLHSMD10ST
SFPモジュール 10個入りパック Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングル & マルチモード光ファイバー | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥80,523 税抜
¥86,964 税込
SFPモジュール Cisco製GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ
SFPGLCLHSMST
SFPモジュール Cisco製GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングル & マルチモード 光ファイバ | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥8,506 税抜
¥9,186 税込
SFPモジュール Cisco製GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ
SFPGLCSXMMST
SFPモジュール Cisco製GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | マルチモード 光ファイバ | LC | 550 m | ライフタイム保証

¥9,101 税抜
¥9,829 税込
SFPモジュール Cisco製SFP-GE-S互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ
SFPGESST
SFPモジュール Cisco製SFP-GE-S互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | マルチモード 光ファイバ | LC | 550 m | ライフタイム保証

¥9,397 税抜
¥10,148 税込
SFPモジュール 10個入りパック Cisco製GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ
GLCSXMM10PST
SFPモジュール 10個入りパック Cisco製GLC-SX-MM互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | マルチモード光ファイバー | LC | 550 m | ライフタイム保証

¥70,823 税抜
¥76,488 税込
SFPモジュール 10個入りパック Cisco製GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ
GLCLHSM10PST
SFPモジュール 10個入りパック Cisco製GLC-LH-SM互換 1000BASE-LX/LH準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングル & マルチモード光ファイバー | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥73,203 税抜
¥79,059 税込

別売アクセサリー