StarTech.com

SFPモジュール HP製J4859C互換 1000BASE-LX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングル & マルチモード光ファイバー | LC | 10 km | ライフタイム保証

製品ID: J4859CST

  • HP J4859Cとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
もっと見る
  • 1W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥13,378 JPY 税抜
¥14,448 JPY 税込

概要

HP製J4859C互換SFPモジュール。HP®ブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大10kmの距離に対応し、1000BASE-LX準拠のネットワークで安定した1GbE接続を提供します。

技術仕様: 

  • 波長:1310nm 
  • 最大データ転送レート:1.25Gbps 
  • タイプ:シングルモード / マルチモード光ファイバ
  • 接続タイプ:LCコネクタ
  • 最大転送距離:10km 
  • MTBF:3,092,408時間 
  • 電力消費:1W以下 
  • デジタル診断モニタリング(DDM):対応 

ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP 光トランシーバです。

StarTech.comがお届けするSFP製品

StarTech.com製のSFPおよびSFP+ 光トランシーバには、すべて全使用期間保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

用途

HP製スイッチ/ルーターの故障または破損したSFPモジュールを交換

リモートセグメントにネットワークを拡張

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand HP
業界標準 IEEE 802.3z 1000BASE-LX
性能
DDM あり
MTBF 3,092,408時間
ファイバタイプ Single Mode / Multi Mode
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 1000 Mbps (1 Gbps)
最大データ転送速度 1.25 Gbps
最大伝達距離 10 km (6.2 mi)
波長 1310nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
システムおよびケーブル要件 MSAまたはHP準拠のSFPポート
Gigabit 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータ用
電源
消費電力(W) < 1 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
エンクロージャタイプ アルミ
シルバー
製品幅 0.6 in [14 mm]
製品重量 0.6 oz [16 g]
製品長さ 2.2 in [57 mm]
製品高さ 0.5 in [13 mm]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 1.6 oz [45 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP 光トランシーバモジュール

認証

関連製品

SFPモジュール 10個入りパック HP製J4859C互換 1000BASE-LX準拠光トランシーバ
J4859C10PKST
SFPモジュール 10個入りパック HP製J4859C互換 1000BASE-LX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングル & マルチモード光ファイバー | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥95,163 税抜
¥102,776 税込
SFPモジュール 10個入りパック HP製J4858C互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ
J4858C10PKST
SFPモジュール 10個入りパック HP製J4858C互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | マルチモード光ファイバー | LC | 550 m | ライフタイム保証

¥73,203 税抜
¥79,059 税込
SFPモジュール HP製J4858C互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ
J4858CST
SFPモジュール HP製J4858C互換 1000BASE-SX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | マルチモード光ファイバー | LC | 550 m | ライフタイム保証

¥10,370 税抜
¥11,199 税込
SFP+モジュール HP製JD092B互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ
JD092BST
SFP+モジュール HP製JD092B互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ

10 Gbps | マルチモード光ファイバー | LC | 300 m | ライフタイム保証

¥64,852 税抜
¥70,040 税込
SFP+モジュール HP J9150A互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ
J9150AST
SFP+モジュール HP J9150A互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ

10 Gbps | マルチモード 光ファイバ | LC | 300 m | ライフタイム保証

¥75,129 税抜
¥81,139 税込
SFP+モジュール HP製455883-B21互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ
455883B21ST
SFP+モジュール HP製455883-B21互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ

10 Gbps | マルチモード光ファイバー | LC | 300 m | ライフタイム保証

¥43,372 税抜
¥46,841 税込
SFP+モジュール HP製J9151A互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ
J9151AST
SFP+モジュール HP製J9151A互換 10GBASE-LR準拠光トランシーバ

10 Gbps | シングルモード光ファイバー | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥82,352 税抜
¥88,940 税込
SFPモジュール HP製J8177C互換 1000BASE-T準拠RJ45銅線トランシーバ
J8177CST
SFPモジュール HP製J8177C互換 1000BASE-T準拠RJ45銅線トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | 銅線 | RJ45 | 100 m | ライフタイム保証

¥12,834 税抜
¥13,860 税込
SFPモジュール 10個入りパック HP製J8177C互換 1000BASE-T準拠RJ45銅線トランシーバ
J8177C10PKST
SFPモジュール 10個入りパック HP製J8177C互換 1000BASE-T準拠RJ45銅線トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | 銅線 | RJ45 | 100 m | ライフタイム保証

¥86,013 税抜
¥92,894 税込
SFPモジュール HP製453154-B21互換 1000BASE-T準拠RJ45銅線トランシーバ
453154B21ST
SFPモジュール HP製453154-B21互換 1000BASE-T準拠RJ45銅線トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | 銅線 | RJ45 | 100 m | ライフタイム保証

¥17,938 税抜
¥19,373 税込

別売アクセサリー