SFPモジュール Extreme Networks製10051互換 1000Base-SX準拠光トランシーバ

1Gbps | 光ファイバマルチモード | LCコネクタ | 550m | ライフタイム保証

製品ID: 10051-ST

  • Extreme Networks製10051 との100%互換性を保証
  • StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール
  • メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計
価格
¥5,057 JPY 税抜
¥5,563 JPY 税込

10051-STは、Extreme Networks製10051互換のSFPトランシーバモジュールです。Extreme Networks®ブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、1000Base-SX準拠1GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で550mの距離に対応します。

技術仕様:

  • 波長: 850nm
  • 最大データ転送レート: 1Gbps
  • タイプ: マルチモード
  • 接続タイプ: LCコネクタ
  • 最大転送距離: 550m
  • MTBF: 629,953,711時間
  • 消費電力: 1.0W以下
  • デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この SFPモジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

StarTech.comがお届けするSFP製品

StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

製品番号

  • SYNNEX Japan ZU201X6
  • UPC 065030885294

認証

Warranty Information Warranty Lifetime
ハードウェア Compatible Brand Extreme Networks
業界標準 IEEE 802.3z 1000BASE-SX
パッケージ情報 Package Height 1.2 in [31 mm]
Package Length 4.5 in [11.5 cm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.8 oz [50 g]
Package Width 3.5 in [90 mm]
性能 DDM あり
最大データ転送速度 1.25 Gbps
最大伝達距離 550 m
MTBF 629,953,711 hours
波長 850 nm
ファイバタイプ マルチモード
互換性のあるネットワーク 1 Gbps
ファイバ動作モード 全二重(フルデュプレックス)
箱に含まれているもの 1 - パッケージ内容 SFP 光トランシーバモジュール
物理的特徴 製品高さ 0.5 in [12.5 mm]
製品長さ 0.5 in [13.7 mm]
製品重量 0.6 oz [16 g]
製品幅 2.2 in [56.6 mm]

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
トップに戻る
待つ...