SFPモジュール Extreme Networks製10056互換 1000Base-BX準拠(アップストリーム)

1Gbps | シングルモード光ケーブル対応 | LCコネクタ | 10km | ライフタイム保証

製品ID: 10056-ST

  • 10056H-ST とペアリング
  • メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計
  • 1.3W以下の低消費電力
価格
¥7,586 JPY 税抜
¥8,345 JPY 税込

10056-STは、StarTech.com製10056H-STとペアリングするExtreme Networks製10056互換のアップストリーム対応SFPトランシーバです。1000Base-BX対応のMSAスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。最大 10km の距離に対応し、光ファイバケーブルで安定した 1GbE 接続機能を提供します。

技術仕様:

  • 波長: 1490nm Tx / 1310nm Rx
  • 最大データ転送レート: 1Gbps
  • タイプ: シングルモード
  • 接続タイプ: LCコネクタ
  • 最大転送距離: 10km
  • MTBF: 286,217,327時間
  • 消費電力: 1.3W以下
  • デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この SFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

StarTech.comがお届けするSFP製品

StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

製品番号

  • SYNNEX Japan ZU201XJ
  • UPC 065030885263

認証

Warranty Information Warranty Lifetime
ハードウェア Compatible Brand Extreme Networks
業界標準 IEEE 802.3z 1000BASE-BX
パッケージ情報 Package Height 1.2 in [31 mm]
Package Length 4.5 in [11.5 cm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.8 oz [50 g]
Package Width 3.5 in [90 mm]
性能 消費電力(W) < 1.3W
DDM あり
最大データ転送速度 1.25 Gbps
MTBF 286,217,327 hours
最大伝達距離 10 km
波長 1490 nm(Tx)/1310 nm(Rx)
ファイバタイプ シングル モード
互換性のあるネットワーク 1 Gbps
ファイバ動作モード 全二重(フルデュプレックス)
箱に含まれているもの 1 - パッケージ内容 SFPトランシーバモジュール
物理的特徴 製品高さ 0.5 in [12.5 mm]
製品長さ 0.5 in [13.7 mm]
製品重量 0.7 oz [20 g]
製品幅 2.2 in [56.6 mm]

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
トップに戻る
待つ...