QSFP+モジュール/Brocade製40G-QSFP-SR4互換/40GBase-SR4準拠光トランシーバ

40Gbps | 光ファイバマルチモード | MPOコネクタ | 150m | ライフタイム保証

製品ID: 40G-QSFP-SR4-ST

  • Brocade製40G-QSFP-SR4との100%互換性を保証
  • StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール
  • メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計
価格
¥25,356 JPY 税抜
¥27,892 JPY 税込

40G-QSFP-SR4-STは、Brocade製40G-QSFP-SR4互換のQSFP+トランシーバモジュールです。Brocadeブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、40GBase-SR4準拠40GbEネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で150mの距離に対応します。

技術仕様:

  • 波長: 850nm
  • 最大データ転送レート: 40Gbps
  • タイプ: マルチモード
  • 接続タイプ: MPOコネクタ
  • 最大転送距離: 150m
  • MTBF: 244,610,583時間
  • 消費電力: 低電力消費
  • デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この QSFP+モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

StarTech.comがお届けするSFP製品

StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

製品番号

  • SYNNEX Japan ZU2020Q
  • UPC 065030885584

認証

Warranty Information Warranty Lifetime
ハードウェア Compatible Brand Brocade
業界標準 IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
パッケージ情報 Package Height 1.9 in [48.0 mm]
Package Length 7.3 in [18.5 cm]
工場出荷時(パッケージ)重量 4.2 oz [118.0 g]
Package Width 4.9 in [12.5 cm]
性能 DDM あり
最大データ転送速度 40.00 Gbps
最大伝達距離 150 m
MTBF 244,610,583 hours
波長 850 nm
互換性のあるネットワーク 40 Gbps
ファイバタイプ マルチモード
ファイバ動作モード 全二重(フルデュプレックス)
物理的特徴 製品高さ 0.4 in [11.0 mm]
製品長さ 4.8 in [12.2 cm]
製品重量 1.5 oz [42.0 g]
製品幅 0.7 in [18.0 mm]
箱に含まれているもの 1 - パッケージ内容 QSFP+ トランシーバ

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
トップに戻る
待つ...