SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-ER互換 10GBASE-ER準拠光トランシーバ

10 Gbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 40 km | ライフタイム保証

製品ID: SFP10GERST

  • Cisco SFP-10G-ERとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
価格
¥47,506 JPY 税抜
¥52,257 JPY 税込

Cisco製SFP-10G-ER互換SFP+モジュール。Cisco™ブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大40kmの距離に対応し、10GBASE-ER準拠のネットワークで安定した10GbE接続を提供します。

技術仕様: 

  • 波長:1550nm 
  • 最大データ転送レート:10Gbps 
  • タイプ:シングルモード光ファイバ 
  • 接続タイプ:LCコネクタ
  • 最大転送距離:40km
  • MTBF:1,293,340時間 
  • 電力消費:1.6W以下
  • デジタル診断モニタリング(DDM):対応 

ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP+光トランシーバです。

StarTech.comがお届けするSFP製品

StarTech.com製のSFPおよびSFP+光トランシーバには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

用途

  • Cisco製スイッチ/ルーターの故障または破損したSFPモジュールを交換
  • リモートセグメントにネットワークを拡張

製品番号

  • UPC 065030868624

認証

Warranty Information Warranty Lifetime
シルバー
エンクロージャタイプ アルミ
システムおよびケーブル要件 MSA/Cisco互換SFP+ポート
コネクタ 1 - ローカルユニットコネクタ 光ファイバー LC 2芯
ハードウェア Compatible Brand Cisco
業界標準 IEEE 802.3ae 10GBASE-ER
パッケージ情報 Package Length 4.7 in [12.0 cm]
Package Width 3.5 in [90.0 mm]
Package Height 1.2 in [30.0 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 3.4 oz [95.0 g]
環境条件 動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
湿度 5~95% RH
性能 最大データ転送速度 10 Gbps
最大伝達距離 40 km
ファイバタイプ シングル モード
波長 1550 nm
ファイバ動作モード 全二重(フルデュプレックス)
DDM あり
互換性のあるネットワーク #REF!
MTBF 1,293,340時間
消費電力(W) < 1.6 W
特記 / 必要条件 注意 10ギガビット 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータで使用
箱に含まれているもの 1 - パッケージ内容 SFP+ トランシーバ
物理的特徴 製品長さ 2.3 in [58.4 mm]
製品幅 0.5 in [13.9 mm]
製品高さ 0.5 in [12.6 mm]
製品重量 0.8 oz [23.0 g]

別売アクセサリー

PEX20000SFPI

10GbE対応2ポートオープンSFP+搭載光ファイバーネットワークカード Intelチップセット搭載

お好きなSFP+対応トランシーバを使って、2ポートの10ギガビットファイバイーサネット(1ポートあたり10 Gbps)をPCIe対応サーバーやワークステーションに追加

価格
¥52,579 JPY 税抜
¥57,837 JPY 税込
PEX10000SFP

10ギガビットイーサネットSFP+対応 PCI Express LANカード 光ファイバーネットワークNICアダプタ

お好きな10Gb SFP+対応トランシーバを使ってネットワーク性能を拡張し、PCIe対応サーバを10ギガビットの光ファイバネットワークに接続

価格
¥24,623 JPY 税抜
¥27,085 JPY 税込
PEX10000SFPI

PCIe接続SFP+対応LANカード 10GbE対応光ファイバーネットワークアダプタ

10GBase-LR/SRオープンSFP+ポートをサーバー/ワークステーションに追加し、マルチモードまたはシングルモード光ファイバの最新コネクティビティに対応

価格
¥40,261 JPY 税抜
¥44,287 JPY 税込

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
トップに戻る
待つ...