SFP+モジュール Cisco製SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR準拠光トランシーバ

10 Gbps | マルチモード光ファイバ対応 | LCコネクタ | 300m | ライフタイム保証

製品ID: SFP10GSRST

  • Cisco SFP-10G-SRとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
価格
¥29,413 JPY 税抜
¥32,354 JPY 税込

Cisco SFP-10G-SR互換SFP+モジュール。Cisco®ブランドのスイッチやルーターでの使用を前提に、設計/プログラミング/検証が行われた製品です。光ファイバケーブルで最大300mの距離に対応し、10GBASE-SR準拠のネットワークで安定した10GbE接続を提供します。

技術仕様: 

  • 波長:850nm 
  • 最大データ転送レート:10Gbps 
  • タイプ:マルチモード光ファイバ 
  • 接続タイプ:LCコネクタ
  • 最大転送距離:300m
  • MTBF:1,967,709時間 
  • 電力消費:1.2W以下
  • デジタル診断モニタリング(DDM):対応

ホットスワップに対応し、ネットワークの中断を最小限に留めながら、シームレスなアップグレードと交換が可能なSFP+モジュールです。

StarTech.comがお届けするSFP製品

StarTech.com製のSFPおよびSFP+光トランシーバには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)が付いています。StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

用途

  • Cisco製スイッチ/ルーターの故障または破損したSFP+モジュールを交換
  • ネットワークをリモートセグメントに拡張

製品番号

  • SYNNEX Japan ZU200N6
  • UPC 065030850797

認証

Warranty Information Warranty Lifetime
エンクロージャタイプ スチール
システムおよびケーブル要件 MSA/Cisco互換SFP+ポート
コネクタ 1 - ローカルユニットコネクタ 光ファイバー LC 2芯
ハードウェア Compatible Brand Cisco
WDM なし
業界標準 IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
パッケージ情報 Package Height 0.6 in [16.0 mm]
Package Length 1.9 in [47.0 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.8 oz [51.0 g]
Package Width 2.3 in [58.0 mm]
環境条件 動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
湿度 30~70% RH
性能 最大データ転送速度 11.1 Gbps
最大伝達距離 300 m
ファイバタイプ マルチモード
波長 850 nm
ファイバ動作モード 全二重(フルデュプレックス)
DDM あり
互換性のあるネットワーク #REF!
MTBF 1,967,709時間
消費電力(W) > 1.2 W
箱に含まれているもの 1 - パッケージ内容 10Gbps マルチモード LC SFP+ モジュール
物理的特徴 製品重量 0.8 oz [22.0 g]
製品長さ 2.4 in [60.0 mm]
製品幅 0.5 in [12.0 mm]
製品高さ 0.4 in [10.0 mm]

別売アクセサリー

価格
¥2,010 JPY 税抜
¥2,211 JPY 税込
価格
¥2,261 JPY 税抜
¥2,487 JPY 税込
価格
¥2,562 JPY 税抜
¥2,818 JPY 税込
A50FBLCLC5

光ファイバーケーブル 5m アクア/水色 10ギガ対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ

ハイエンド ネットワーク装置で高速、堅牢、安全なデータ転送を実現

価格
¥2,979 JPY 税抜
¥3,277 JPY 税込
A50FBLCLC10

光ファイバーケーブル 10m アクア/水色 10ギガ対応 マルチモード対応 50/125ミクロン 2芯LCコネクタ

ハイエンド ネットワーク装置で高速、堅牢、安全なデータ転送を実現

価格
¥4,988 JPY 税抜
¥5,487 JPY 税込
PEX20000SFPI

10GbE対応2ポートオープンSFP+搭載光ファイバーネットワークカード Intelチップセット搭載

お好きなSFP+対応トランシーバを使って、2ポートの10ギガビットファイバイーサネット(1ポートあたり10 Gbps)をPCIe対応サーバーやワークステーションに追加

価格
¥52,579 JPY 税抜
¥57,837 JPY 税込
PEX10000SFP

10ギガビットイーサネットSFP+対応 PCI Express LANカード 光ファイバーネットワークNICアダプタ

お好きな10Gb SFP+対応トランシーバを使ってネットワーク性能を拡張し、PCIe対応サーバを10ギガビットの光ファイバネットワークに接続

価格
¥24,623 JPY 税抜
¥27,085 JPY 税込
PEX10000SFPI

PCIe接続SFP+対応LANカード 10GbE対応光ファイバーネットワークアダプタ

10GBase-LR/SRオープンSFP+ポートをサーバー/ワークステーションに追加し、マルチモードまたはシングルモード光ファイバの最新コネクティビティに対応

価格
¥40,261 JPY 税抜
¥44,287 JPY 税込

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
トップに戻る
待つ...