製品検索

SFPモジュール Juniper製SFP-1FE-FX互換 100Base-FX準拠光トランシーバ

100Mbps | 光ファイバマルチモード | LCコネクタ | 2km | ライフタイム保証

製品ID: SFP1FEFXST

  • Juniper製SFP-1FE-FX との100%互換性を保証
  • StarTech.com のライフタイム保証付きSFPモジュール
  • メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計
価格
¥17,243 JPY 税抜
¥18,967 JPY 税込

SFP1FEFXSTは、Juniper製SFP-1FE-FX互換のSFPトランシーバモジュールです。Juniper®ブランドのスイッチ/ルーターでの使用を想定した設計・プログラミング・テストが行われています。光ファイバケーブルで、100Base-FX準拠100Mbps対応ネットワークの安定した接続機能を提供します。最大で2kmの距離に対応します。

技術仕様:

  • 波長: 1310nm
  • 最大データ転送レート: 100Mbps
  • タイプ: マルチモード
  • 接続タイプ: LCコネクタ
  • 最大転送距離: 2km
  • MTBF: 1,472,572時間
  • 消費電力: 1.0W以下
  • デジタル診断モニタリング(DDM): 対応

この SFP モジュールはホットスワップに対応しています。ネットワークの中断を最小限に留めながらシームレスなアップグレードと交換が可能です。

StarTech.comがお届けするSFP製品

StarTech.com製SFP および SFP+トランシーバモジュールには、すべてライフタイム保証と無期限無料技術サポート(多言語に対応)がついています。 StarTech.comでは、安定したネットワーク性能の実現に必要な信頼性と利便性を備えたSFPモジュールとSFPダイレクトアタッチケーブル各種を幅広く提供しています。

製品番号

  • SYNNEX Japan ZU20222
  • UPC 065030883894

認証

Warranty Information Warranty 3 Years
エンクロージャタイプ スチール
コネクタ 1 - コネクタA SFPスロット
1 - コネクタB 光ファイバー LC 2芯
ハードウェア Compatible Brand Juniper
業界標準 IEEE 802.3 100BASE-FX
パッケージ情報 Package Height 0.6 in [15.0 mm]
Package Length 9.1 in [23.0 cm]
工場出荷時(パッケージ)重量 2.8 oz [80.0 g]
Package Width 8.1 in [20.7 cm]
性能 DDM あり
MTBF 1,472,572時間
互換性のあるネットワーク #REF!
ファイバタイプ マルチモード
最大伝達距離 2 km
最大データ転送速度 100 Mbps
波長 1310 nm
ファイバ動作モード 全二重(フルデュプレックス)
物理的特徴 製品高さ 0.5 in [12.0 mm]
製品長さ 2.6 in [65.0 mm]
製品重量 2.5 oz [72.0 g]
製品幅 0.6 in [14.0 mm]
箱に含まれているもの 1 - パッケージ内容 SFP Transceiver

ドライバ&ダウンロード

データシート

製品サポート

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。
待つ...
トップに戻る