StarTech.com
新製品

SFP+アクティブ光ケーブル 5 m Dell EMC製AOC-SFP-10G-5M互換AOCケーブル

SFP+ 光ファイバケーブル | 10Gbps | AOC ケーブル | ライフタイム保証

製品ID: AOCSFP10G5ME

  • Dell EMC製AOC-SFP-10G-5M との100%互換性を保証
  • StarTech.com のライフタイム保証付きSFPケーブル
  • メーカー仕様とMSA規格(Multi-Source Agreement - メーカー間合意規格)に一致または上回る設計
もっと見る
  • 2W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップに対応
¥13,147 JPY 税抜
¥14,461 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Dell EMC™
ケーブルタイプ Active Optical Cable
性能
MTBF 19,083,969 hours
ファイバ動作モード フルデュプレックス
最大データ転送速度 10.00 Gbps
波長 850nm
消費電力(W) < 1.2W
コネクタ
コネクタA 1 - SFP+ ラッチ付 プラグ
コネクタB 1 - SFP+ ラッチ付 メス
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-4°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 0~85%相対湿度
物理的特徴
ケーブル長さ 16.4 ft [5 m]
製品幅 14.000
製品重量 323.000
製品長さ 196.9 in [500 cm]
製品高さ 12.000
パッケージ情報
Package Height 100.000
Package Length 324.000
Package Width 247.000
工場出荷時(パッケージ)重量 105.000
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP+ Cable

認証