StarTech.com

SFP モジュール MSA準拠 1000BASE-ZX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングルモード 光ファイバ | LC | 80 km | ライフタイム保証

製品ID: SFP1000ZXST

  • 1000BASE-ZX対応のネットワークで安定した1GbE接続を提供
  • 全使用期間保証付きStarTech.com製SFPモジュール
  • MSA(Multi-Source Agreement)業界規格に準拠
  • 1W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥17,169 JPY 税抜
¥18,885 JPY 税込
パートナー販売店で在庫あり
取扱代理店

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand MSA Compliant
WDM なし
業界標準 IEEE 802.3z 1000BASE-ZX
性能
DDM あり
ファイバタイプ シングル モード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 1000 Mbps (1 Gbps)
最大データ転送速度 1.25 Gbps
最大伝達距離 80 km (49.7 mi)
波長 1550nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
電源
消費電力(W) < 1 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
シルバー
パッケージ情報
Package Height 1.2 in [30 mm]
Package Length 4.7 in [12 cm]
Package Width 3.5 in [90 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 1.7 oz [47 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - SFP 光トランシーバモジュール
エンクロージャタイプ アルミ
製品幅 0.5 in [13.9 mm]
製品重量 0.6 oz [18 g]
製品長さ 2.3 in [58.4 mm]
製品高さ 0.5 in [1.3 cm]

認証