StarTech.com

QSFP+モジュール Cisco製QSFP-40G-LR4-S互換 40GBASE-LR4準拠光トランシーバ

40 Gbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 10 km | ライフタイム保証

製品ID: QSFP40GLR4S

  • Cisco QSFP-40G-LR4-Sとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
もっと見る
  • 2.5W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
¥326,117 JPY 税抜
¥358,728 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Cisco®
業界標準 IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4
性能
DDM あり
MTBF 1,489,426時間
ファイバタイプ シングル モード
ファイバ動作モード フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 40 Gbps
最大データ転送速度 40 Gbps
最大伝達距離 10 km (6.2 mi)
波長 1270nm to 1330nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 40ギガビット光ファイバネットワーク装置およびメディアコンバータ用
システムおよびケーブル要件 MSAまたはCisco互換QSFP+スロット
電源
消費電力(W) < 2.5 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 5~95% RH
物理的特徴
シルバー
パッケージ情報
Package Height 1.3 in [34 mm]
Package Length 4.6 in [11.7 cm]
Package Width 3.6 in [92 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 3.4 oz [95 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - QSFP+ トランシーバ
エンクロージャタイプ アルミ
製品幅 0.7 in [18.4 mm]
製品重量 1.6 oz [44 g]
製品長さ 2.8 in [72 mm]
製品高さ 0.5 in [1.3 cm]

認証

関連製品

QSFP+モジュール Cisco製QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4準拠光トランシーバ
QSFP40GLR4ST
QSFP+モジュール Cisco製QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4準拠光トランシーバ

40 Gbps | シングルモード 光ファイバ | LC | 10 km | ライフタイム保証

¥362,352 税抜
¥398,587 税込

別売アクセサリー