×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

製品販売に
関する
お問い合わせ

製品を見る...

ギガビットSFP光トランシーバモジュール Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000Base-LH準拠 シングルモード LCコネクタ 20km DDM対応Mini-GBIC

製品ID: SFPG1320C

SFPモジュールをギガビット光ファイバ機器に追加、交換、アップグレード

製品の特長
  • 最大データ転送速度1.25Gbps

  • 20kmの距離に対応

  • SFP マルチ・ソース・アグリーメント規格 (Multi-Source Agreement Standards)に準拠

  • Cisco機器互換

その他特徴 . . .
  • LC 光ファイバーコネクタ

  • ホットプラグに完全対応

製品価格は、取扱い店によって異なる場合があります。:

AMAZJP COMPJP EBEARJ ECURJP KOMJP NANOJP PCONE SYNRJP TOKKJP EBEST TLFFY
SYNNJP
で販売されています
¥15,041 JPY 税抜
¥16,244 税込

ID: SFPG1320C

在庫につきましては各販売店にお問い合わせください

もっと多くの類似製品をお探しの方は弊社のインターナショナルオンラインストアに今すぐアクセスして下さい!

Cisco®互換高速ギガビット光ファイバSFPトランシーバモジュール SM LC(20km)。MSA(Multi-Sourcing Agreement)規格に準拠しています。ギガビット光ファイバネットワーク装置または光ファイバメディアコンバータに搭載のシングルモードLCポートの交換・アップグレード・追加を行う上で費用対効果に優れたソリューションとなります。

最大1.25 Gbpsのデータ転送速度とDDM(デジタル診断モニタリング)に対応する本LC SFPモジュールは、MSAまたはCisco互換のSFPポートを搭載した光ファイバネットワーク各種装置にインストール可能です。利便性と拡張性を提供するこのファイバトランシーバは、ホットプラグに完全対応しており、ネットワークトラフィックを中断したり、機器の再起動をせずにモジュールのインストールが可能です。

この1310nmシングルモードSFPモジュールは、Cisco製装置と互換です。

StarTech.comでは、本製品に全使用期間保証と無期限無料技術サポートを提供しています。

StarTech.comのメリット
  • 不具合が発生したMSA/Cisco互換SFP/Mini GBICとの交換
  • 業界標準のシングルモードLCインターフェイスに対応、20kmまでネットワーク接続を延長可能なモジュール
用途
  • 不具合が発生したMSA/Cisco互換SFPとの交換
  • ネットワークをリモートセグメントに拡張
製品番号
保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Cisco
WDM なし
業界標準 IEEE 802.3z 1000BASE-LH
性能
DDM あり
MTBF 2,722,277時間
ファイバタイプ シングル モード
ファイバ動作モード ハーフ / フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 1000 Mbps (1 Gbps)
最大データ転送速度 1.25 Gbps
最大伝達距離 20 km (12.4 mi)
波長 1310nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 Gigabit 光ファイバーネットワーク機器およびメディアコンバータ用
システムおよびケーブル要件 MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 30~70% RH
物理的特徴
製品幅 0.5 in [12 mm]
製品重量 0.6 oz [17 g]
製品長さ 2.4 in [60 mm]
製品高さ 0.4 in [10 mm]
パッケージ情報
工場出荷時(パッケージ)重量 3.4 oz [95 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 1.25 Gbps シングルモード LC SFP
ギガビットSFP光トランシーバモジュール 1000Base-SX準拠Mini GBIC マルチモード LCコネクタ 550m
SFPSXMM

ギガビットSFP光トランシーバモジュール 1000Base-SX準拠Mini GBIC マルチモード LCコネクタ 550m

SFPモジュールをギガビット光ファイバ機器に追加、交換、アップグレード

¥10,888 税抜
¥11,759 税込

100Mbps対応SFP光トランシーバモジュール Cisco製GLC-FE-100FX互換 100Base-FX準拠 マルチモード LCコネクタ 2km DDM対応Mini-GBIC
SFPF1302C

100Mbps対応SFP光トランシーバモジュール Cisco製GLC-FE-100FX互換 100Base-FX準拠 マルチモード LCコネクタ 2km DDM対応Mini-GBIC

100Mbps対応光ファイバ装置にSFPモジュールを追加(または既存のモジュールを交換、アップグレード)

¥7,983 税抜
¥8,621 税込

ネットワークアダプタ カード (1)

PCI Express接続SFP対応ギガビットイーサネットLANカード Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC
PEX1000SFP2

PCI Express接続SFP対応ギガビットイーサネットLANカード Gigabit Ethernet 光ファイバーネットワークアダプタ NIC

PCI Express 対応デスクトップ/ラックマウントPCを直接光ファイバーネットワークに接続

¥22,876 税抜
¥24,706 税込

イーサネット スイッチ (2)

8ポートPoE+給電機能付きギガビットイーサネット対応マネージスイッチ 2ポートSFP搭載 ウォールマウント対応
IES101GP2SFW

8ポートPoE+給電機能付きギガビットイーサネット対応マネージスイッチ 2ポートSFP搭載 ウォールマウント対応

RJ45ポート(PoE+)8口と光ファイバ接続2口で最大10件のギガビットイーサネットデバイスをネットワークに追加。インテリジェントなレイヤ2マネージメントをサポート

¥59,477 税抜
¥64,235 税込

8ポートギガビットイーサネット対応マネージスイッチ 2ポートSFP搭載 ウォールマウント対応
IES101G2SFPW

8ポートギガビットイーサネット対応マネージスイッチ 2ポートSFP搭載 ウォールマウント対応

8つのRJ45接続、2つの光ファイバ接続でネットワークに最大10台のギガビットイーサネットデバイスを接続。インテリジェントなレイヤ2管理に対応

¥45,751 税抜
¥49,411 税込

* 製品の外観や仕様は予告なく変更する場合があります。