StarTech.com

SFPモジュール Cisco製GLC-FE-100FX互換 100BASE-FX準拠光トランシーバ

100 Mbps | マルチモード 光ファイバ | LC | 2 km | ライフタイム保証

製品ID: SFPF1302C

  • GLC-FE-100FXとの100%互換性を保証
  • 全使用期間保証に裏打ちされたStarTech.com製SFPモジュール
  • OEMの仕様およびMSA(Multi-Source Agreement)業界規格に一致または上回るレベルの技術
もっと見る
  • 1W以下の低消費電力
  • 光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
  • 最大2kmの距離に対応
¥7,983 JPY 税抜
¥8,781 JPY 税込

技術仕様

保証に関する情報
保証期間 Lifetime
ハードウェア
Compatible Brand Cisco®
WDM なし
業界標準 IEEE 802.3u 100BASE-FX
性能
DDM あり
MTBF 1,472,572時間
ファイバタイプ マルチモード
ファイバ動作モード ハーフ / フルデュプレックス
互換性のあるネットワーク 100 Mbps
最大データ転送速度 155 Mbps
最大伝達距離 2 km (1.2 mi)
波長 1310nm
コネクタ
ローカルユニットコネクタ 1 - 光ファイバ LC Duplex メス
特記 / 必要条件
注意 100Mbps対応の光ファイバネットワーク装置またはメディアコンバータ用の製品です。
システムおよびケーブル要件 MSAまたはCisco規格に準拠したSFPポート
電源
消費電力(W) < 1 W
環境条件
保存温度 -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
動作温度 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
湿度 30~70% RH
パッケージ情報
Package Height 1.3 in [33 mm]
Package Length 4.6 in [11.8 cm]
Package Width 3.6 in [92 mm]
工場出荷時(パッケージ)重量 3.4 oz [95 g]
箱に含まれているもの
パッケージ内容 1 - 155 Mbps マルチモード LC SFP
製品幅 0.4 in [9 mm]
製品重量 0.9 oz [25 g]
製品長さ 2.6 in [65 mm]
製品高さ 0.6 in [1.4 cm]

認証

関連製品

SFP モジュール MSA準拠 1000BASE-SX準拠光トランシーバ
SFPSXMM
SFP モジュール MSA準拠 1000BASE-SX準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | マルチモード 光ファイバ | LC | 550 m | ライフタイム保証

¥10,888 税抜
¥11,976 税込
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
SFPモジュール Cisco製GLC-LH-SMD互換 1000BASE-LH準拠光トランシーバ

1000 Mbps (1 Gbps) | シングルモード 光ファイバ | LC | 20 km | ライフタイム保証

¥15,041 税抜
¥16,545 税込

別売アクセサリー